Компьютерное железо
Посоветуйте принтер стоимостью примерно 3500 р.
Ну вобщем, сейчас лучшие - Киосера по всем параметрам. Там используется не картридж, а тонер, то есть туба с порошком. Эксплуатация получается гораздо дошевле. Хотя, если печатать приходится редко имеет смысл сэкономить и купить принтер подешевле. В приведеной табличке Бразер - имеет титул "покупка года" по версии компьютерного журнала Bild, остальные по соотношению "цена - качество" вполне подходят. Если бы я выбирал и киосеру мне запретили бы брать - купил бы самсунг. У них самые беспроблемные картриджи. Оки не так распространены у нас, поэтому бывают, то нет в продаже картриджей, то не умеют заправлять, бразер неплохой, но зачем платить больше, когда можно меньше?

НР качественно делают свою работу, в принципе все, эт их ,, фишка ,, терпимое ПО, у меня по крайней мере всё стоит как родное, включая и вебпечать.... но вот картриджи - это пипец полный... не угадаешь, разоришься. Так что особое внимание ни на принтер а на картриджи. Что хорошо в НР головка печатная встроена в картридж... так что если и накроется от левой заливки то только картридж... ну что, киниматика тоже нормальная, хоть и грохочет как овощерезка... Ну и хвати, вобщем по порядку Картридж, расход, и гарантийный ремонт... ну и на последок фирма... точнее место сборки :))