Компьютерное железо

посоветуйте принтер

посоветуйте принтер до 1000 грн никогда не пользовался ими и не знаю даже приблизительно что выбрать
использоваться будет для дома ребенку для школы и не более так что со всеми наворотами мне не нужен ну и не барахло такой себе СРЕДНЯЧЕК.
У sam scx-3400 картридж с криптозащитой, у mp 210 картриджи хоть и можно заправлять кустарным методом, но наступит момент когда их нужно будет поменять, а они стоят дороже чем принтер и кстати этот принтер снят с производства.. .
Берите canon lbp6020 или hp1102-3тр-4тр -чёрно-белая печать, если устроит и заправка без проблем, может стоять годами и не печатать по сравнению с струйными, которым надо каждую неделю печатать тестовую стр...
Вадим Гиновян
Лучший ответ
До 1000 гривен МФУ вряд ли нормальньй купите. Если простой принтер, то советую Samsung ML-2160 - гривен 800 примерно. Принтер простой, печатает отлично, быстро, картриджи прекрасно перезаправляются (после перепрошивки).
Игорь Ляшенко
за такую цену только лазерный не цветной, цветной вдвое дороже.
кроме кэнонов и чпей никто нормальные принтеры делать не будет.
у дешёвок стоимость заправки дороже принтера, а комплектная заправка 1-10% и не редкость что комплектный картридж к этому времени развалится.
Aibek Alybaev
кенон MP210
Nursultan Kaldanov
Качественная печать для дома, очень надежный и выносливый принтер - Epson WorkForce 30

Если хотите еще и фотографии печатать, тогда берите 6-ти цветный принтер Epson Artisan 50

Если хотите экономить, поставьте ПЗК или СНПЧ.
Sergey Kim
из лазерных посоветую вам монохромное мфу сасмсунг scx-3400. у меня такой уже 5 месяцев - просто супер. ресурс картриджа 1500 тысячи страниц. со 2-го декабря печатаю очень часто, а тонера ушло всего 35 процентов. цена для такого мфу как раз - 6500-7000тысяч рублей.

из струйных цветных мфу посоветую вам HP серии deskjet 2050 С СНПЧ.
Almazbek Botoev
Настойчиво рекомендую Epson L100(L110) -принтер или L200(L210) - принтер со сканером с заводской системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) - ресурс огромный, чернила доливаете сами. Если цветная печать не нужна - любой лазерный принтер.