Компьютерное железо

А, что развидее HDD застопарилось на цыфре 2 Тб? Вот уже год как мы имеем такие HDD, что дальше?

А, что развидее HDD застопарилось на цыфре 2 Тб? Вот уже год как мы имеем такие HDD, что дальше?
Да нет. Уже начались поставки винтов на 3ТБ
http://www.wdc.com/ru/company/releases/Pressrelease.asp?release=20101020
ЕС
Евгений Сакмаев
90 470
Лучший ответ
Дальше - твердотелые диски только, пока шибко дорого...
Вам что, не хватает уже места. Так купите еще один хард, или два. В чем проблема-то? Не видят 32битные системы пока объем более 2 терабайт. А дальше будет новый тип носителей SSD, очень классная и дорогая пока штука. Виндовс гораздо быстрее загружается.
Виктор Ходеев У меня и так их 7... Места в компе уже нет. Нужны более емкие на замену старым.
дальше ssd
Азис Курамаев
Азис Курамаев
9 539
Зажрались вы батенька а 15 мб за 5000 баксов как? а если серьезно то думаю нужно денежку отбить потому что объем продаж упал а производственные расходы нет
А дальше придётся менять компы под жёсткие диски больше двух террабайт, т. к. MBR не поддерживает диски больше 2 Tb а BIOS компа может работать (и самое главное грузить операционку) только с диска с MBR. На смену MBR придёт GPT а на смену BIOS придёт EFI, так как именно EFI сможет нормально работать с GPT диска, а BIOS морально устарела.
дальше будут и 5 Тб и 10, 20 и так да Петабайта По прогнозам к 2020 году средняя емкость жесткого диска для настольного ПК составит 85 терабайт, а к 2029- 11 петабайт (хотя в последнее верится с трудом)
сейчас новую технологию осваивают, там что-то про последовательную запись, говорят что это позволит создать жесткий диск на несколько петабайт!!!! но эти диски появится не раньше 2014, сейчас если их выпустить они обвалят рынок HDD.