Компьютерное железо

Компьютер не видит принтера

Установили новый системный блок.Принтер canon куплен в 2001 г.установочный диск предназначен для старого порта.На новом системном системном блоке этого порта нет, есть только USB порт.Купили шнур (переходник) от принтера к USB порту.Windows XP не знает наш притер CANON LBP-810.Отсюда замкнутый круг-компьютер не знает принтера, а принтер не устанвливается через новый порт.Что делать?
Alex Graf
Рассказываю по порядку:
1 - принтер с портами LPT и USB.
2 - у всех-всех-всех производителей принтеров есть интернет-сайты, с которых можно скачать драйверы. Иногда сайты на английском, но для человека со средним образованием это не должно быть проблемой.
3 - отсюда берём драйвер.
Никита Гаев
Лучший ответ
Распишите подробно весь процесс установки. Я тоже столкнулся с подобной проблемой при установке LaserJet 6L (с LPT портом) через адаптер USB-Centronics (не LPT, а сразу разъем принтера!) . Сначала ставится адаптер (появляется в системе виртуальный параллельный порт) , а потом, при установке принтера, указывается этот порт.
Nikolay Gopanjuk
Попытаться установить драйвера от более новой модели Кэнона, иногда помогает. Порытся в инете, как правило проблема такая возникает у многих. На счот переходника - слышал, но не верю, не может такой вариант работать. Заставить LPT-шный драйвер работать на USB шине, без каких либо аппаратных решений?
установи с диска, который шел с принтером
скорее всего переходник...
Muhiddin Sharipov
к шнуру-переходнику драйвер нужен
Тимур Халимов
Купите и установите плату расширения со старым портом в компьютер (самый оптимальный вариант, плата обойдется вам рублей в 200-300).,спросите ее в компьютерном магазине, также желательно узнать как называется старый порт, в описании принтера на сайте производителя это написано.
Также возможно поискать юсб драйвер на сайте производителя.
В свойствах принтера-порты посмотрите на каком порту установлен принтер.
На сколько помню обсужали уже, исправляется с помощью - виндовсфикс. ру
Aynur Khamdeev