Компьютерное железо

Хочу купить новый крутой компьютер. Как вам такая конфигурация? Что добавить/изменить?

Материнская плата: ASUS Rampage HI Extreme X58 LGA1366 ATX Процессор: Intel Core i7 950 3.06GHz LGA1366 4x256Kb L2 cache Видеокарта: Leadtek GF GTX 580 1538Mb DDR5 384bit 2DVI HDMI PCI-E RTL Оперативная память: DDR III 2048Mb PC14400 1800 Mhz Kingston HyperX CL9 (KHX1800C9D3/2G) умножить на 3 Винчестер: 1500 Gb Seagate 32 Mb SATA ST31500341 AS Блок Питания: ATX 750W Thermaltake EVO Blue (W0308) Куллер для процессора: CoolerMaster RR-B2P-UV10-GP+1366 LGA1366/775/AM2/940/939/754 Привод: DVD(+/-)RW Samsung SH-S222A Black ОС: Установочный комплект + Право использования Windows 7 Home Premium 64-bit Russian 1pk DSP OEI DVD
ну во первых зачем тебе такая дорогая материнская плата
тебе нужен самый дорогой компьютер или самый производительный - до самого дорогого тебе далеко - можно собрать конфигурацию и за 200000р (если надо - могу накидать) а материнская плата за 12000 или за 7000 в твем случае разницы в производительности не будет- ты же не собираешься ставить в кросс-файр штуки з-4 видеокарты и после этого еще разгонять процессор до 4,5 ггц

если собираешься и ты энтузиаст разгона - тогда да но тогда тебе и водяное охлаждеие надо или жидким азотом
если нет - то в такой материнке смысла нет - можно взять за семь с небольшим
во-вторых в памяти с 1800 частотой тоже нет смысла - в штатном режиме контролер памяти на процессорах коре ай5 и ай7 кроме960 екстреме, 970 и 980 работает на частоте 1066 мггц
даже если ты разгонишь процессор в полтора раза - то есть до 4,5 гигагерц - чтокак я уже писал очень маловероятно то частота памяти поднимется максимум до 1600 мггц - то есть до штатной для 1600 памяти
в третьих
жесткий диск - смотри ты взял один на полтора терабайта
я бы сделал по-другому - на сэкономленные в предыдущих рассчетах деньги купил бы два по 500 гигабайт и один на терабайт (терабайтник бы взял со скоростью 5400 обороов)
два по 500 гигов поставил бы в рейд - для удвоения скорости обмена данными между жестким диском и процессором и поставил бы на них систему. программы. игры и так далее. а терабайтник использовал бы под файлохра6нилище
идем дальше - видеокарта - нормально спорить не буду
привод - собирать такую систему и поставить простенький двд-рв привод - это несерьезно
вот блю-рей хотя бы комбо - который пиш9ет двд и сд а блю-рей только читает - уже лучше - его цена от 2600р. про пишущий блю-рей пока речи не веду - пока особого смысла наверное нет - появится думаю через годик-полтора (его цена около 5000р)
кулер не обязательно самый дорогой - в пределах1300-1400 можно найти хороший эффективный кулер к тому же и тихий
ну вроде так
блок питания мощнее не надо - он будет с большим запасом - даже для двух 580 в слй режиме его бы хватило
Александр Прыгушин
Лучший ответ
Александр Прыгушин кстати. в каком городе ты все это думаешь юрать - а то межет могу подсказать в каких магазинах дешевле
Я бы предложил тебе заменить Windows 7 Home на Windows 7 Ultimate.
Olegkozinets
Имя Мне Легион а в чём главное различие?
Лучше этот бери Процессор: Intel Core i7-980X Extreme Edition (ядро Gulftown, 3,33 ГГц, L3-кэш 12 Мб) + кулер Cooler Master Hyper N620 * Материнская плата: ASUS P6T Deluxe V2 (ATX, Intel X58, Socket 1366, 6х DDR3-1066/1333/1600/1800/1866/2000 до 24 Гб, 3х PCIe 2.0 x16 (x16-x16-x1 или x16-x8-x8), PCIe x4, 2x PCI, FDD, IDE, 6х SATA 2, eSATA, RAID, 8х USB, FireWire, 2х GbLAN, 1x S/PDIF-out аудио) * Память: 6x 4 Гб Kingston KVR1333D3N9/4G CL9 (DDR3, 1333 МГц, CL9) * Видеокарты: 2x NVIDIA GeForce GTX 580 (1536 Мб, 2x DVI, mini-HDMI, PCIe 2.0 x16) * Накопители: SSD Intel X25-M 80 Гб (SATA 2), 2х 2 Тб Western Digital WD2002FYPS (SATA 2, 7200 об/мин, 64 Мб) * Оптический привод: LG BH10LS30 Black (DVD±R/RW, BD-R, DL, SATA) * Звуковая карта: Creative X-Fi Titanium * Блок питания: Chieftec CFT-1200G-DF (ATX, 1200 Вт) * Корпус: SilverStone Fortress FT02B-W (ATX, 2x USB, аудио) * Дополнительно: Agnitum Outpost Security Suite Pro, Windows 7 Ultimate 64-bit, кардридер
Владислав Лю
Имя Мне Легион а что за конфигурация? Есть ссылочка? Наверное ОЧЕНЬ дорого? Моя конфигурация около 65000.
кулер дорогой и не такой производительный, Thermaltake Silver Arrow-самый производительный в мире, дисковая подсистема страдает, на кой тебе 1.5 тб??? бери либо два по 1Тб и в райд0 либо две 500ки либо раз деньгами распологаешь SSD
Имя Мне Легион что значит "в райд0"
Блока питания маловато будет. И еще, есть ли у него 2 разъема для подключения питания к процессору?
Олег Бакарюка
Имя Мне Легион не понял, а зачем 2?
НЕ плохо, а денежек у тя хватит?
Игорь Груздев
Имя Мне Легион надеюсь в 60 уложусь..)
я бы поставил винт на 2000gb, fulltower корпус, оперативы бы купил по 4 gb на планку ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=6405642 тут их уже 2 шт в комплекте и частота выше! ), ну если уж действительно суперкомпьютер хочешь, то брал бы Intel Core i7-970 (шестиведерный) , а так все остальное норм, хотя не в моем вкусе, но ладно)
Shapkin Oleg
Имя Мне Легион шестивёдерный интел стоит около 40000 только проц...
хороший выбор! винду 7 ultimate бери не пожалеешь!
Заменить винду Хоум на Про хотя бы. А в остальном - гуд.