он же металлический, его нельзя класть в микроволновку, скорее всего ему ничего не будет, но микроволновку можно сломать
Микроволновка оперирует радио волнами - частота 2.5ГГц. Радиоволны этой частоты имеют одну интересную особенность - они поглощаются водой, жирами и сахарами. При поглощении они превращаются в атомарное движение - тепло. Кроме того, эти самые волны не поглощаются пластиками, стеклом или керамикой.
Метал радио волны отражает. Конечно, если забыть вилку внутри микроволновки ничего не рванёт ;-) Однако метал, как правильно заметил Seymour, в микроволновке очень быстро нагревается, ну и может вызвать возгорание.
Если делал попкорн когда-нибудь, там часто пакет снизу закреплён такой металической скрепкой, вот она может сильно нагреться и воспламенить бумагу. Кроме того, если один металлический объект в печке коснётся другого, ну или стенки, то в точке соприкосновения может возникнуть электрическая дуга, которая также может поджечь печь.
Более того, острые объекты могут образовать "корону" (т. н огни святого Эльма) , которая ведёт себя также как пламя и может зажечь и еду, и микроволновку, если позволить этому безобразию долго продолжаться ;-)
Принимая во внимание всё вышесказанное, производителям гораздо проще просто запретить использовать метал внутри микроволновок, чем объяснять как и когда его всё-таки можно использовать ;-)
Компьютерное железо
Когда винчестер положить в микроволновку и включить можно восстановить инфу потом ?
А я думал Хаус просто так говорил, что люди считаются идиотами...
Интересно, надо попробовать.. . Не стоит забывать, что там есть металличеслие детали...
Интерено размагнитяться пластины или нет, напиши потом.
приступим к эксперименту, все готовы???
после того, как ты его скушаешь?
Лучше туда обычную лампочку положи
Я пробовал интеесный эффект полючается
Она будет гореть какоето время
Никуда не подключенная!
Я пробовал интеесный эффект полючается
Она будет гореть какоето время
Никуда не подключенная!
ДА.
не совая винчестер в микроволновку!
нет, интересно кто до такого додумался!