Компьютерное железо

Это правда? Как можно с повреждённого (и даже сожжённого!) диска восстановить инфу?

A*
Aziz ***vip***
Есть способы восстановления данных. Но нет гарантий на их восстановление. И цена за процедуры будет не малой.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Aziz ***vip*** а оплачивать будет подозреваемый?
нет, конечно же. Что за глупый вопрос то?
Рефкат Ракипов
Aziz ***vip*** ну вот скриншоты видишь?
правда. хард разбирается блины извлекаются помещается в специальный аппарат для считывания и вуаля. стоит недешево
на фото HDD с шатла коламбия который развалился еще в стратосфере. Данные (по большей части) спасены
С!
Серёга !!!
Aziz ***vip*** не коламбия а колумбия
зависит от типа повреждения
где-то можно, где-то нет.
и услуги эти очень недешевые
с перезаписанного нулями или физически поврежденного блина ты ничего не восстановиш (перезаписанный нулями под вопросом, на данный момент неизвестно какое оборудование существует для восстановления затертых данных)... с сгоревшего если просто контроллер крякнул сделать можно прям дома, если сдохли головки это будет долго, муторно и явно никак не дома и даже не в мастерской, нужна безпылевая лаборатория.
Коля Леликов
Не сожженого а сгоревшего. Всмысла плата накрылась .
А так чего если блины целы их можно считать.
Жмуд Артур
Aziz ***vip*** между сожжёным и сгоревшим есть разница?
Можно восстановить почти всегда. Вопрос в цене.
жеский диск это магнитный носитель как на касетниках лента. так что водой может не сотрется а вот сплавиться может
Можно но зависит от степени повреждения.
Олег Кнауб
есть различные конторы, которые восстанавливают данные даже в интересах правоохранительных органов с самых различных носителей

Надо всегда смотреть конкретный случай, всё зависит от того чот случилось и сколько вы денег готовы потратить на восстановление

от 15тыс где-то попробовать, иногда ремонтируют плату. иногда меняют, если есть проблема с головками или дисками подбирают с донорского диска, из известных фир datalabs и rlab в Москве
Слава Tрубин
Дело в том, что инфа не стирается когда вы этого хотите. Она стирается только при записывании в эти кластеры.
Bmw 777