Компьютерное железо

слышал можно разогнать процессор через биоз как это сделать

процессор 2,66 герц до скольки можно повысить не перегружая его
Kakysh Garyagdyyev
Разгон процессора не так сложен, как многие говорят. Но очень желательно хоть немного "быть в теме" и знать что, где и как надо нажимать и что после этого будет. И самое главное: как, в случае чего, все вернуть обратно.
Вот тебе одна из многочисленных ссылок с инфой по разгону: http://www.amdclub.ru/faqs-chavo/razgon-teoriya-i-praktika-razgon-protsessora-razgon-videokarti-razgon-pamyati
Спалить что-то при классическом разгоне довольно проблематично. Вот если начнешь менять настройки входных напряжений или вольтмоддингом займешься, то да. .
Ну и по поводу снижения ресурса процессора при разгоне. Стандартный ресурс у проца - примерно 18-20 лет. При разгоне он сокращается втрое. И это при условии постоянной работы камня в разогнанном режиме. Думаю за 6 лет ты успеешь проц поменять 2, а то и 3 раза как минимум.

По поводу твоего камня. Частота процессора - слишком мало инфы, чтобы что-то сказать, на сколько в теории его можно разогнать, надо писать модель проца, его неделю изготовления, а потом уже дефолтную частоту.
А вообще, есть замечательный сайт www.overclockers.ru
На нем ведется статистика разгона различных процессоров и очень много полезной инфы по теме.
Сабит Исмаилов
Лучший ответ
очень не советую заниматься разгоном повышение не более чем на 10 проц а риск сжечь камень фивти фивти и в любом случае ресурс он быстро выработает
Паша Синёв
Ты это.. . FSB шину подними в BIOS
Правда особого прироста не получишь, только в тестах
Иван Мазеин
Разгон делается добавлением напряжения на ЦП и увеличением частоты шины.... но без опыта лучше не пробовать даже (результаты плачевные как правило)
Igor Onipko
еще один разгонщик) ) чувак, посмотри предыдущие вопросы. это уже стопятьсот раз до тебя здесь спрашивали. думаю найдешь.
у меня проц 2,66 стандартно. я разогнал до 3,4. но у меня двухъядерник. че у тебя - не знаю ...