Компьютерное железо
Подскажите что сделать,чтобы комп работал тише?
Шумит процессор даже когда никакие действия не выполняются. Что сделать,чтобы уменьшить шумы?
Пропылесосить вентиляторы. Воспользуйтесь ватной палочкой чтобы прочищать проемы и сразу же вытягивайте пылесосом пыль.
Купи нормальный кулер от Zalman, Thermaltake . Большого диаметра, низкооборотный - комп вообще не слышно! У меня Thermaltake Max Orb - 1300 оборотов всего - его вообще не слышно .В корпус тоже воткнуть Zalman 120-140 мм - будет почти полная тишина .
Купить куллер с тепловыми трубками. Например Zalman. Есть в комплекте реобас для регулировки оборотов.
Или уменьшай нагрузку на процессор или повышай эффективность охлаждения. Третий вариант - поставить проц на 45нм.
Я отдавал менять кулеры (вентиляторы) намного тише стало, только дешёвые не ставьте!!
Это зависит от куллера, самый бесшумный водяной
думаю что не проц а винт или кулер о чтото задевает
проц может трещать
просто он у тя старый
может в одеало замотаешь
проц может трещать
просто он у тя старый
может в одеало замотаешь
я иногда просто вентилятор чищу - и шума меньше становится гораздо
если сильный шум то скорее всего испортился вентилятор охлаждения видеокарты, сними его и прочисти от пыли, у меня после этого шум прекратился. а если раздается сильное гудение то это система охлаждения не справляется (очень опасно)
как это шумит процессор?
есть такое устройство: без кулерная система охлаждения процессора, она основана на жидкосном охлаждении только она сможет тебе помочь, но она дорого стоит .
пропылесосить комп. поменять кулер который гудит, ну и скорость уменьшить.
попробуй скорость работы уменьшь
выключить
ничего, это такой процессор, единственное решение - купить новый.. .
кстати, у меня тоже такое было, раньше звук был нормальный а потом включила, ваще очень громко, оказалось все дело в том, что там много пыли было.. . и это просто вентик так работал из-за пыли
Почистий вентилятор, тока потом правильно вставь, а то комп полетит