Компьютерное железо
как сделать что бы комп работал тише?
Установи вентиляторы за 50 долларов.
Поставить более мощные и менее шумные вентиляторы
Накрой одеялом)
поменяй винтелятор
не включай!
SpeedFan скачать, и понизить скорость вращения кулеров. Ну или громкость у колонок покрутить)
Смажь вентиляторы, почисти их. А, если они тебе не нужны (которые на корпусе) - сними. Тогда точно будет тише работать.
З. Ы. Вообще, стоит почистить все компоненты ПК.
поставь новый винт и кулеры. вытри пыль. еще можно ответстия увеличить на корпусе. ничего на него сверху не ложить, держать подальше от батареи и всего теплого.
Все хотят, чтобы комп работал тише, но никто не хочет за это платить. Поэтому, производители всегда ставят самые дешовые вентили и ни один сборщик даже не думает об уровне шума. Основной шум создают вентиляторы. Они имеются на процессоре, видеокарте, блоке питания, корпусе. Начинайте их последоватльно менять на низкооборотистые с хорошим подшипником. Подумайте о целесообразности некоторых из них. Если от вентилей на БП, процессоре, видеокарте избавиться в большинстве случаев нельзя, то от корпусных вентилей избавиться в большинстве случаев можно. Подумайте об безвентильной видеокарте, если вам не нужны игры на ТОП настройках, то можно обойтись. Пдумайте об холодных процессорах с TDP не более 35Вт, подумайте об безвентильном БП. Бесшумную машину сделать можно, но дорого. Цена/производительность однозначно пострадает.
Пыль протереть внутри=)))