Компьютерное железо

скажите пожалуйста, как мне сделать так, чтобы мой комп работал с двумя оперативками???

мне сказали, чтобы я посмотрела настройки BIOSa, если это так, то что мне изменить в тех настройках, чтобы комп работал?!
Нужно посмотреть в паспорте к матери если у вас мать с дуплексной памятью то нужно устанавливать планки через одну.
Борис Антонов
Лучший ответ
Если Вы про операционные системы - можно. Их нужно разместить на разных разделах HD. При входе в систему будет предложено чем загружаться.
Саша Карлушин
что такое "с двумя оперативками"? можно выражаться яснее? с двумя планками оперативной памяти он и так должен работать без дополнительных настроек. Или Вы хотите две операционные системы поставить? Тогда ищите в гугле полно инструкций на тему
в настройках ничего менять не нужно и тем более в биос, просто вставь линейку оперативы в слот (разьём) при выключином ПК конечно а потом запусти. ПК сам увидит оперативную память и заставит ее работать на себя. )))))))))
Если оперативка блокирует запуск операционки, то попробуйте в биосе изменить частоту оперивки на меньшую либо поставить в другой слот, либо поменять оперативку. Также у материнской платы есть лимит который она может принять. Больше хоть заставьтесь планками она не примет.
Посмотрите в характеристиках по матушки.
сообщите подробнее, что у вас, может что и посоветую
Может Вам сказали не про оперативку?
очень просто, у вас в материнке должно быть два слота для оперативке, стандарт (DDR1, DDR 2 DDR 3) оперативки вы можете прочитать в книжечке от мат платы, ну и суйте оперативку и потом проверте в своййствах компа