Компьютерное железо
Как сделать инет на 2ух компах ?
У меня дома стоит 2 компа , я провел на них сеть, теперь хочу чтобы на 2 компах был интернет. Как это сделать ? У меня в компах по 1 разъему , есть 3 сетевых платы Реалтек.
Всё равно придётся вызывать специалиста от провайдера..., так что не парься сам... они там должны зарегистрировать, что у тебя Инет на 2 компа идёт... 2 ай-пи адреса, типа, у них же всё это видно на серваке! :)
Используемая ОС какая? Если ХР, то там есть Мастер настройки сети. Запустите его - и он сам все настроит.
А вообще, есть и другой вариант - роутер. Проще в настройке, но дороже.
2 варианта нужен свич или хаб настраиваеш модем как сервер чтобы он выдавал пароли и апи адрес подключаеш его в свич и остальноые компы к нему или на 1 компе в котором 2 сетевухи и который подключен инету ставиш прогу смал прокси и 2 комп к нему. а на счет того что провайдер видит на скока компов идет инет фигня у меня инет идет на 2 компа все сделал сам и ни каких проблем
Есть модеы на несколько компов сразу!!!
к каждому компу свой модем... =)
соединить компы кабелем комп-комп. Далее смотря какой у тя провайдер и как подключаешся к нету или прогой User Gate или просто раздачей IP адреса и шлюза компа на котором висит нет. Тот комп который входит в нэт должен быть постоянно включен, иначе на втором не будет нэта
подсоединить компы кабелем
Потключи два разных инета ивсё)))