Компьютерное железо

какой кабель нужен для подключения 2ух компов в интернет?

Варианта 3 шт. :
1) Если компьютеры поддерживают вай фай есть антены. То один роутер и не каких кабелей.
2) В компьютерах минимум в одном должно быть два входа под РЖ45 для сетевого кабеля. Тогда кабель с интернетом подключаете к одному компу а с второго гнезда кабель подключаете к второму компу. Ну и в настройках нужно все настроить. Но минус такого соединения в том что интернет работает на втором компе только если главный комп первый включен.
3) Роутер 1 шт. и два кабеля на компы.
В вашем варианте желания наиболее подходит вар. 2 Если позволяет техническая сторона есть 2 входа!
По другому не как! Удачи.
Sergej Stepanov
Лучший ответ
кабель для сети он один UTP 5 или 6 категории обжимается коннекторами RJ-45

а вот реализовывать надо через роутер (для выхода в инет)

PS в былые времена умельцы изголялись по всякому, но тогда скорости были не велики и цены кусались. Вот народ и занимался изъё...ами
Николай Киле
роутер по системе хай-фай.
поскольку в материнках компов второй слот витой 8парки не предусмотрен.
нет нужды тянуть второй кабель и соединять их по локальной сети - работает медленно и не стоит свеч
сетевой кабель и две сетевых карты в один комп. или роутер на несколько портов или просто свитч (хаб) если интернет по DSL
Витая пара, если они (ПК) рядом.
А если на расстоянии, то можно удалённо организовать сеанс через прогу TeamViewer.
А интернет здесь не при чём.
??? Sodikov
кабель марки UTP
Друг от друга или к роутеру?
Один комп подключаешь к другому через сетевую плату и один из них используешь как сервер. Через него подключаешься к интернету. Всё дело в настройках.
Для двух компьютеров роутер не нужен.
2 локальных кабеля и роутер