Компьютерное железо

Что нужно сделать,чтобы комп работал тише?

Он,конечно,не сильно ревёт...но всё-таки хотелось бы потише)))Помогите плиз))
Выключи и все дела
Есть хороший вариант поставить жидкосное охлаждение
Можно конечно уменьшить скорость куллеров но это плохо отразится на охлаждении
Дмитрий Форсунов
Лучший ответ
ну орёть сильно это БП
значить БП в другую комнату
и водяное охлаждение на проце
Снимите кожух и продуйте пылесосом вентиляторы и весь комп.
Игорь Петров
Подложи под системник, что нибудь мягкое.
Dumitru Pintea
Перебрать корпус - все прочистить, обвязать и уложить кабеля, чтобы они

создавали помехи основным воздушным потокам:
- спереди по низу к задней части корпуса и вверх вдоль винчестера и оптики
- процессора через 3G отверстие
- от кулеров на чипсете к блоку питания

Возможно добавить один кулер на заднюю стенку.
Если требования к тишине экстремальные, то менять кулера на Zalman.
Выставить в BIOS автоматическое управление кулерами.

Начинать вручную крутить обороты кулера - это лечить симптомы болезни, а не саму болезнь.
Khayom Khayom
смазать кулер-Присмотрись внимательнее, там под наклейкой такая съемная пробочка пластмассовая вставлена, аккуратненько ее вынимаешь и увидишь собственно подшипничек (не на пробочке конечно =) ) - на него туда масла чуток и будет тебе счастье.
Поставить хорошие радиаторы, куллеры. Т. е. обеспечить охлаждение используя как можно меньшие обороты вентиляторов, но не забывая, естественно, о температурных режимах комплектующих.
Для процессора могу предложить отличный куллер Cooler Master GeminII (RR-CCH-ANU2-GP)...
Понизить обороты кулера через БИОС
Сурен Мнеян
вентиляторов количество уменьшь
скорость вентов уменьши, тока не нагружай сильно комп, а то бдет синий дымок из системника