Компьютерное железо

Выбор материнской платы как то зависит от того для чего будет использоваться комп? К примеру игровой или рабочий

Бактияр Жороев
Конечно в материнскую плату за 3 рубля не поставишь один из самых быстрых процов например какой нибудь из i7, хотя ее вполне хватит для установки ненаворочено проца для рабочей лошадки в офис. Есть материнские платы со встроенными графическим процессором, они вполне подойдут для офиса (они дешевы и их мощности хватит) но для современных игр их мощности нехватит. Так же мамы различаются разным количеством слотов для видекарты от одного до 6 (3 SLI+3 Crossfair), самые лютые игроманы ставят три видяхи для увеличения производительности ведеоситемы, но для офиса хватит и одной или вообще встроеной, и др.
Галым Kaйназаров
Лучший ответ
ну в принципе да, для офисной машинки не надо покупать дорогую материнскую плату с хорошим разгоным потенциалом, всякими новомодными фишками типа сата 6 или усб 3 и радиоаторами на цепи питания процесора, а вот для игровой системки можно и купить подороже материнку, что в принципе можно посоветовать и для рабочей домашней системы если важна производительность, надежность, и будующем когда не станет хватать производительность возможность разгона ну или сразу же после покупаки чтоб выжать максимум =)
от процессора ещё
Выбор материнской платы зависит от того, что вы собираетесь на неё ставить и на какую сумму
Riel Waldemar
чем дороже чем лучше
Для игрового должна видеокарта зашибись какая стоять, а то не во все игры можно будет играть, по серьезнее могут просто не работать...
Зависит, ну еще цена имеет значение, я покупал игровую у них https://mizel.ru/catalog/computer/motherboards/ Все тянет на ура!