Компьютерное железо

какие хорошие колонки купить для компьютера?

котяра перегрызла провод от колонки, теперь работает только левая и саб... и можно ли както прикрутить провод на место? или только паять?
Большинство проводов можно просто скруткой соединить, зачистив концы, а после заизолировать изолентой. Хотя разумеется можно спаять а заизолировать позже. Или заизолировать силиконовым герметиком. Вариантов может быть масса.
А новые колонки стоит выбирать исходя из бюджета, назначения и имеющегося места. Например полноразмерная стереопара для музыки, к примеру Microlab SOLO 5, или 5.1 система под игры и DVD фильмы, к примеру SVEN H1410T, если мало места и звук требуется просто приемлимый, то мультимедийную 2.1 системку, если места нет совсем, то мультимедийную стереопару. Вот такое IMHO.
зЫ: ремонт можно проводить по такой схеме: разрезаем провод в месте повреждения, возможно вырезаем пожеванный кусок в 1-5см, затем зачищаем провод так, чтобы отдельная жилка была свободна от изоляции на 10-20мм, а общая изоляция, если имеется, на 30-40мм, после чего скручиваем соответствующие оголенные проводки разделенного провода, после изолируем участок изолентой, затем скручиваем оставшуюся пару проводов и поверх изолируем, можно прям примотать к изоленте которой вы изолировали первую жилку, затем проматываете изолентой все место повреждения +10-15мм по краям и готово. Звук будет похуже чем при целом проводе или ремонте при помощи пайки, но вы этого не заметите. Главное не перемкнуть при ремонте параллельные жилки, а то звука не будет.
Виктор Гореликов
Лучший ответ
радуйся, у мен якотяра выдрал среднечастотники почти полностью, пока у друга колонки стояли.
но колоонки звучали отличнор, даже не смотря, что отсуствовало почти 90% дифузоров в обоих каналах.
а у тебя проводок.
просто снимаеш иззоляцию и скручиваешь, дальще изолентой и скотчем сматываеш слушай
Азамат Мукашев
Edifier S550 -реально хороши
Артём Каролёв
Данильченко Игорь четкие, но мне мощновато будет XD
Microlab бери
пс: провода зачистить и скрутить (паять не обяз.)
Егор Насиров
Смотря какие провода и какие выходы, что с чем соединяют
У меня примерно так же было. Только не котенок а черепаха.
Провод уже не прикрутить на место. Паять не вариант. Тупо испортишь обмотку провода. В колонках по металлическому проводу сделала обмотка (типа силикона) и если паять то провод то соединишь но есть большая вероятность окисления оголенного участка.
Я просто на " отгрызанный провод надел штекер и купил разводчик ( в Волгограде 210 рублей) он устанавливается на выход звуковой карты. И воткун колонку отдельно. Легкие настройки звуковой карты и звук у меня отличный.
Но наилучший вариант купить новые. Соведую либо Sven либо Creative. Свены хороши если слушаешь музыку громко. Буфер они делает хреновый. А креатив самое то. Колонки малой мощность зато буф супер и звучание отличное
Выбор за тобой
Данильченко Игорь да у меня старые креатив - отличные были)