Компьютерное железо

Какие могут быть последствия при НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ нехватки мощьности на блоке питания?

Aslan H
Если Блок заведомо исправный, (к примеру новый) при НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ нехватки Мощности ничего не будет.
Блок будет тихо, молча страдать, но выдавать все опорные напряжения, как стойкий оловянный солдатик, пока не умрет от перегрева, не причинив при этом никому вреда! Такая уж у них структура.
Это даже можно исправить и увеличить мощность процентов на 10-20, поставив более мощный вентилятор и насверлив дополнительных дырок на задней стенке, если блок горизонтальной протяжки.
Кстати большинство современных 800w-аттных блоков это обычные 500w-атчики с очень мощным кулером.
А при незначительной НЕХВАТКЕ КАЧЕСТВА питающих напряжений, будут все вышеперечисленные симптомы. Они, как правило связаны с вздутыми электролитами в блоке, отпаявшимися балансными сопротивлениями, какими-либо непропаянными искрящими контактами. Почти все это можно увидеть визуально.
Антон Гуляев
Лучший ответ
Чаще всего от нехватки мощности БП страдают винчестеры. Симптоматика: перезагрузка системы, ошибки чтения-записи, невозможность открыть файл и пр. В конечном итоге приводит к потере информации.
Говорят просто все виснет или вырубается.
Обычно есе БП плохой то он часто всего портит кондеры на мамке. Тоисть быстрее изнашиваються от нехватки мошности или от переизбытка. Лучше меняй меньше головной боли будет в дальнейшем.
нажми кнопку power и узнаешь)))
самапроизвольная перезагрузка компьютера
Arsho Hayrapetyan
Ничего не произойдёт! Если ему не будет хватать энергии - то он её просто не выдаст, но если же он работает, то всё нормально.)
думаю отрубится, если исправный)
замедленная работа, произвольное отключение