Компьютерное железо
Почему на новых процах частота отстой? раньше её только и наворачивали
это конструкторское решение обоих фирм (Intel AMD) исчерпало возможность наращивать частоты. Сейчас если и будут наращивать частоты, то только за счет громоздких куллеров, которые будут сильнее охлаждать процессор
Потому что при увеличении частоты греться будет сильнее.. . С охлаждением жидким азотом можно и до 8 ГГц разогнать ядро, но кто в домашних условиях сможет такое охлаждение юзать?
Потому и выпускаются процессоры для обычного охлаждения, а кто может использовать хорошее охлаждение - может разогнать увеличением множителя)
P.S. Это правильно, что засчет логики надо выползать, а то вообще обленились, пишут такой кривой код что даже на современных компах тормозит и лагает)
http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?c=7000007 Ну и где ты видишь, что отстой? Кто экономит деньги у того и отстой ! :):):) Линейка процев идет до 3.2, 3.3 Ггц . Больше частот никогда и не было - это физический предел !
У меня лично проц на 3.2 Ггц работает !
А достигнут технологический уровень частот, выше которого пока не прыгнешь.
Вот, и придумали многоядерность. Сейчас, думаю, разработчикам пока можно только за счет логики выползать.
Самые скоростные за всю историю были интел прескотты.
Но были в 1,5 раз менее производительнее сверстников-атлонов.
А производительность определяется числом выполненных команд за такт.
Так вот, за 1 такт 4 ядра сделают 4 команды, только если программа позволит.
Если нет, то за 1 такт 1 ядро сделает одну команду, остальные будут стоять.
Так что смышла особого гнать частоту нет, лучше писать проги, чтоб все ядра работали,
да сделать, чтоб за такт каждое ядро выполняло 2 и более команд.
А 3,5 ГГЦ и 130 вт для процев похоже на предел.
С каждой более тонкой технологией увеличивается число команд за такт,
мощность и частота не увеличивается.
Характеристики не всегда отображают производительность. У проца могут быть хорошие характеристики, но он может быть медленным, это как красивый дом в котором внутри рухлядь. Вот, например, intel core i5 по количеству ядер, частотам и кэшам хуже AMD Phenom II X6, но по количеству FPS в играх он опережает проц AMD. Чтобы понять производительность не частоты надо смотреть, а тесты в самых различных областях.
маркетинговый развод). ну не удалось им переплюнуть 4 ггц вот и делают по 10 ядер)
Ты не видел новых процов наверно есть процы с частотой 10000 на ядре и больше, а смысл
больше наращивать попугаев не выгодно, теперь будут мериться количеством ядер
Наверно потому, что производительность процессора зависит больше от его архитектуры, размера кеша, количеством ядер, чем от частоты.
искусство продажи такой
частоту наращивают в пределах определенной архитектуры
при ее смене частоты падают и потом опять растут по мере отработки техпроцесса
и так было последние несколько лет
раньше у проца было одно ядро.. .
а у амд уже вон по 6 ядер =)
что лучше один движок на 600 лошадей или четыре движка по 300 лошадей ? =)
а у амд уже вон по 6 ядер =)
Вова Багрянцев
внапример для компа 2 движка по 500 лошадок круче чем 1 на 600 или 4 по 300
хотя бы потому, что приложений использующих 2 ядра крайне немного, а про большее колличество если говорить, то по пальам песчитть можно