Компьютерное железо

Как вам новые процы амд ?

Есть потенциал, выйдет следующее поколение и интел крепко задумается.
Владимир Генинг
Лучший ответ
амд хавно
У меня X5670 с памятью DDR3 1866, слезать не хочу всё устраивает
Аскар Абдрашев
Нет.
АМД это не про нас.
Счас ИнтЕл сбросит немного цену и АМД наконец то обанкротится, с удовольствием плюну на могилку АМД.
Samat M...............
Тимофей Сидоров Не плюнешь. Цены интел выставит, как в прошлом году, когда за i7 6700 требовалось 450 баксов. И всплакнешь на могиле АМД за смерть конкуренции.
очень достойный конкурент интелу
Jenya Merkulov
AMD Ryzen сыровата была на момент выхода, но до ума довели. Интел с серией Coffee Lake достойно ответили, но вот пришлось (или так задумано) платформу сменить (официально lga1151, но работают только на 3хх серии чипсетов) . В любом случае покупатели выигрывают.
Олег Семаков
Сочетание цена/качество у райзенов выше, чем у интела. 7 поколение интела они превзошли. Но и сейчас актуальны для среднеценовой сборки. Так, брать процы от интел ниже, чем 8600к, нелогично, ведь есть лучшая альтернатива от АМД.
Главный цимес здесь в том, что АМД выкатила новую, революционную технологию, чтобы устранить застой в развитии центральных процессоров.
Суть - когда процессоры подошли к пределу частоты, стали искать выход в многоядерности и распарралеливании вычислений. Но ядра необходимо связывать между собой, и добавление новых ядер не означает увеличения мошности во столько же раз. Если к четырем ядрам добавить еще два, получим не 50% прироста, а всего 20-30%. Интел пытался создать шины для обмена данных, подобные тем, что в райзенах, в своей серии Core, но потерпел фиаско, и в серии Core i перешел на кольцевую шину. Именно в трудности добавления ядер
Сергей Захаров Именно в трудности добавления ядер, а так же высокой себестоимости многоядерных процессоров и малой нужде в них, многоядерные решения стоили так дорого. А АМД удалось то, что не удалось интелу, создать Infinity Fabric, шину, путем которой можно соединять ядра с почти линейным приростом мощности в одном приложении, да еще и с линейным ростом себестоимости.
Уверен все переходят со старых систем на новые поэтому всем хорошо. Дауны конечно будут орать что амд или интел отстой . Любой камень неплох
То, что пока Intel наслаждался, греясь на солнышке, повышая цены на свою продукцию, AMD не сидел сложа руки, занимался разработкой, а не усовершенствованием, и поэтому его (Intel) "переплюнул" , ставя сейчас рекорды. Тут ещё , наверное, не мало скептиков, которые свято верят информации 15-ти летней давности, например в то, что АMD греются и с пеной изо-рта "сифонят" об этом направо и налево . Только я им на это отвечу, что нужно не только в гугле сидеть, но и "коштанку" почитывать ( и иже с ними тем, кто говорит, что Windows 10 отстой, сырая, насмотревшись роликов трёхлетней давности, когда десятка была ещё "техническим превью" )
( Отстой — это Windows 8(8.1) — IMHO )
ХЗ у меня intel