Компьютерное железо
какой комп для игр лучше на базе и5 двух или 4х ядерный ?
бери corei5 750 не прогадаешь, это тот же 4-ядерник только на новох тех процессе, хорошая производительность обеспечена!
как всегда лучше АМД, у них новая линейка "коре", никакого гемора глюков на видюху как у пенковской линейки и-коре плюс цена наверно раза в полтора ниже. Брал на ебей-ком
ну 5 ядерный я даже у AMD не видел, тогда лучше 4 ядерный ..
все зависит от того какой четырехядерник. если кор2квад 8xxx, то безусловно лучше i5, если core2quad 9xxx то лучше он. . а лучше сразу брать i5 750 или 760, они четырехядерные.. или еще лучше кор2квад 9550 есди позволяет карман
игры не умеют нагружать все 4 ядра, достаточно двух ядерный 3,2 ghz по этому поводу есть статья на overclockers.
А если в целом охватить ситуацию в игровой индустрии из за пиратства на пк ни чего нормального не выходит, в основном все хиты на консолях а если их и портируют пк
получаются игры не самые лучшие с багами, проседаниями fps, вылетами и тд и тп оптимизации никакой все то что идет без тормозов на железе 5 летней давности (XBOX 360,PS3)
тормозит на самом топовом железе пк. примеры GTA4,NFS HP,COD black ops etc. Разумнее купить приставку выйдет на много дешевле, не надо парится с с железом, много хороших игр.
а мне кажется и со мной согласятся многие, что тормоза не из-за проца, всего лишь надо хорошую видеокарту. а проц так в помощь к видео. Ведь любой проц гораздо менее производителен чем видеочип, где то в 100 раз
Алибек И Айгера Багибаев
тормоза из за плохой оптимизации.
а проц так в помощь к видео - если будет слабый CPU
1) не раскроет всего потенциала GPU
2)будет тормозить систему
1) не раскроет всего потенциала GPU
2)будет тормозить систему
amd рулит!!!!