Компьютерное железо

Что лучше 2х ядерный проц или 4х? P.S. А то говорят что некоторые игры 4х ядерные не поддерживают.

Intel утверждает, что двухъядерный лучше для:

1. Максимальной производительности для мульти-задач бизнес-пользователей.
2. Он основывается многочисленные справочные приложения.
3. Требуется офисным приложениям и для взаимодействия программного обеспечения.

Четырехъядерные лучше для:

1. CAD проектирования и 3D-рендеринга для передовых бизнес-приложений.
2. Комплексных расчетов.
3. Кодирование HD видео для видео бизнес-авторинга.

Тесты производительности Sysmark 2007 показали, что двухъядерные процессоры примерно на 15 процентов быстрее, чем четырехъядерные Intel, и это сравнение E8600 на 3.33GHz и Q9400 на 2.67GHz (примерно одинаковые по цене) . В сложных расчетах Excel 2007, моделирование Монте-Карло четырехъядерные процессоры в конечном итоге на 21 процентов быстрее, чем двухъядерные.
Arslan Arsen
Лучший ответ
Лучше 4 ядра! И вперед со всеми играми!
Вячеслав Нилов
Ерунду тебе говорят, 4-х ядерный проц со всеми играми канает!
Араш Тургунов
4 ядра думаю мало игр сегодня используют, но через полгода- год думаю будет использоваться.. . Так что с запасом можно купить и 4 ядра. Тем более для эмулирования классно использовать. На сегодняшний день, на данную секунду для игр достаточно хорошего двухъядерного проца. 4 ядра если с запасом на ближайшее время покупать. Это моё мнение. Возможно оно и не верное.
4 ядра не чего не меняет просто оперативки 4 гб и быстрее думает в 4 раза все
Михаил Вандич
Если компьютер идёт с расчётом на игры то лучше 2 ядра, если для работы во всяких программах то лучше 4 ядра.
svatkov.w.a
svatkov.w.a Но особой разницы всё равно нет, в компьютере всё равно ток одно ядро, просто его дробят на более мелкие, скоро должны восьмиядерные выйти
Да, отнюдь не все игры поддерживают 4 ядра. Но таких становится всё больше.
Пока двухьядерник уровння C2D E8*** (или E7*** под разгоном, техпроцесс обоих серий - 45нм) справляется с любой игрой (естественно при наличии 3-4 Гб оперативы и хорошей видеокарты) .
смотри на данный момент все игрушки одаптированны под 2 ядра, одно ядро прорабатывает динамику другое физику, это к примеру хз че там разроботчики напридумывали, вот а 4 ядра понадобяться в дальнейшем но если надумал брать то придеться ставить висту х64 стандартная х32 неподдердивает, более двух ...