Компьютерное железо
Есть ли смысл покупать 4х ядерный проц вместо 2х? Влияет ли это на игры? И почему?
Вообще, на данный момент, лучше и дешевле ставить 2-х ядерник, если ты тока играешь. Дело в том, что, 4-х ядерники лучше использовать, если ты занимаешься какими-то вычислительными действиями, то есть например ты рассчитываешь прогноз погоды по Россиии, или вычисляешь траекторию какой-то кометы.... В играх ты вычислительную мощность 4-х ядерного проца пользовать не будешь. Лучшк 2-х ядерный проц и хорошая видюха типа жирафа 280-го или радеона 4750 и выше. проц - это действительно не главное, в играх не особенно важны вычислительная мощность проца, сколько важна скорость видюхи, ширина шины FSB и количество оперативы.
если уже 2яд есть то менять нестоит через годик так
сейчас только некоторые игры могут использовать 4 проца с полной эффективностью, но через годик их будет большинство
Смысл имеет только если вместе с материнкой менять на более новый сокет.
Процессор может хоть "обдуматься" пропускная способность шины от этого не меняется. Если просто пменять 2-ядра на 4 без апгрэйда сокета то производительность заметно не увеличится
купил себе 2х ядерный 8600
на работе 4х ядерный квад
отличий не заметил, но на работе видяха послабее (8500 против 260ГТ дома) и в крутые игры не играю
на работе 4х ядерный квад
Надо думать о будующем)))) Лучше конечно купить 4х, т. к. через год все приложения будут работать на превосходно на 4х ядрах))
нагрузка распределяестся на 4 ядра а не на два вот и считай или 4 процесса выполнять одновременно или два
Время не пришло.... Главное частота процессора, а четырьмя, и прог то таких нет, да и ОС тоже
4 ядра получше будет если процессор i7 и мамку надо правильно подобрать, лучшее ASUS ОЗУ 6 гиг или более DDR-3
А главное надо будет поставить Windows 7 ( ultimate 64 bit ). на другие системы нет смысла ставить такой процесссор. На производительность игры влияет все, игры опережают возможности железа.
если процессоры работают на одной частоте то прирост будет минимальный если будет. потому что очень мало программ которые используют многоядерность а когда они появятся то проц уже устареет
Однозначно есть смысл .На все игры влияет, но не во всех будет двукратный прирост быстродействия по сравнению с двухъяденым такой же архитектуры. Но в скором будущем все игры будут хорошо поддерживать четырехъядерники. К примеру, у меня стоял двухъядерный Athlon 64 X2 6000+. Дак в GTA 4 в бенчмарке среднний FPS был 25. Поставил четырехъядерный Core i5 750 и стало 60! Видюха осталась та же! Не верь тем, кто говорит проц - не главное.
Процессор "думает" быстрее