Компьютерное железо

Есть смысл покупать 4 ядерный проц, или 2 достаточно? (игры, графика, видео).

Бери лучше 2-х ядерник с высокой частотой по 45нм технологии . В играх они быстрее . На 4-х ядерники еще не скоро будут программы и игры, так что 2-я ядра будут только работать .
Anarbay Elesbekov
Лучший ответ
Конечно стоит. Он вот например меня полностью устраивает, хотя брал вот неделю назад.
Вадим Хуторный
по деньгам смотрите, 4 ядра лучше, за счёт большего кэша
то что девушка вверху написала лучше засчёт большого кеша это не так, у 4х ядерников кеш остаётся прежним потомучто в 2х ядернике скажем атлон 6400+ 2 по 1 мег = 2 мегабайта кеш, в 4 х ядерных 4 по 512 = 2 мегабайта, тоже на тоже, но частоты выше, да лучше 4х ядерник, покупай его, в будущем пригодится большая мощность
Ближайшие 1,5-2 года разница в играх между 2 и 4 ядерным будет не заметна, т. к. нет путевых чипов на материнские платы да и приложения в развитии отстоют, Мой совет потратить разницу по деньгам в ядрах на лучший чип в материнке, в современном компе это важнее в разы.
Almanbet Anvarbekov
Смотри сам. Разницы сильно не видно если у тебя помп 2ядерный и всё по полной программе (2или4Gb RAM, Sata2 харды, видео Экспресовкая не слабая) , то разница выйдет только в цене!! ! У самого стоит 2хядерник и не жалуюсь! Тормозов и косяков нет! Завит всё от ndjtuj кошелька!
Денис Трухман
Ну я у друга юзал мне понравилось комп просто летал хоть и виста стояла. Мне понравилось.
если ради игр то да -)
конечно покупай 4 ядра! 2 Ядерные У же устаревают! Да и стоит он не много дороже!
Да стоит, но только если есть потребность играть в новые игры.
Kolya Michaylov
2-х ядерник
на данный момент времени смысла нет, по требованиям большинства ингулек проц не является решающим фактором, основной упор идет на видеокарту и оперативку.
Ну если учесть то что 4 ядра поддерживают несколько игр можно пока не брать. Лучше брать где-то через полгода год.