Компьютерное железо
Intel Core I7 860, видюха GTX 260 896mb, оперы 4 гига, бывает иногда притормаживает, как улучшить производительность?
Слышал что-то про разгон, посоветуйте как улучшить производительность
Железо у тебя нормальное так, что неслушай здесь некоторых личностей они сами незнают что несут. Такие сбои в работе приложения могут быть вызваны из за сильной фрагментации жесткого диска или его физической неисправности. Если HDD сильно фрагментирован и забит мусором то подобные притормаживание идет из за того, что головка считования не успевает найти нужный фаел на диске во время работы приложения .Зделай очистку и дефрагментируй содержимой. Так же вожможен конфликт оборудования из за недостаточного питания, паскольку ты не указал мощьность БП такой вариант проблемы я тоже не исключаю. Так же для коректной работы игры тебе нужна последняя версия directx,это тоже может быть причиной баг в игре. Ну и сама игра может быть косячной такое довольно часто встречается из за криворуких пиратов.
случайно не мелкие лаги у тебя идут особенно при повороте камеры?
видеокарта у тебя мягко говоря очень слабая, замени её хотя бы на GTX460/470/570/580 или на radeon hd6870/6970
а проц разгонять нет смысла, так как его мощности хватает с запасом...
Обнови BIOS материнки. Установи ОС на 64 бита. Замени видеокарту на GF460-580 или Radeon 5850-5870. БП должен быть не меньше 600W с двумя (или больше) каналами +12v.
думаю дело в медленном или "захлёбывающемся" харде
Какая игра может греетса а может бп
Поставь видюху на 1гб, и уверичь оперативку до 8 гб
Скорее всего из-за видео. В каких играх тормозит? И на каких настройках, разрешении? Драйвера давно менял?
не кипишуй! если с таким железом тормозит - значит игруха хреново оптимизирована, ищи патчики (я так понял что речь идет об играх).