Компьютерное железо
Долго грузится windows7
Неделю назад быстро загружалась винда,секунд 10.Сейчас винда грузится 30-40 секунд потом черный экран 7 секунд и после этого рабочий стол.Как это исправить???
Из расширенного списка автозагрузки (есть программы) отключи ненужные приложения. Оптимизируй службы, часть можно отключить, часть перевести из режима "Авто" на "Вручную"
Почистите диск и реестр, а потом их дефрагментируйте. Скорость обязательно увеличится. Используйте проги по оптимизации.
пуск\выполнить\sfc /scannow
Драйвера и программы - постепенно система захламилась и на старт уходит больше времени.
Это нормально. Хотите быстрее - переустанавливайте - и некоторое время будет быстро. Потом снова все станет, как сейчас.
У меня вот сервер почти 5 минут грузится - и не жалуюсь :)
Какой аинтивирус? возможно конфликт каких то приложений в автозапуске ,
как то знакомый жаловался что у него виндовс грузится 2 минуты, пришел смотреть, и обнаружил что 2 харда по 2 терра, под завязку забиты установленными играми, возможно у вас тот же случай
всё нормально (у меня гораздо дольше) , просто программ у вас стало видимо больше
сделай полную проверку на вирусы, и запусти chkdsk из командной строки
Возможно комп запачкался интернет материалами, ну всякий мусор, нужно поставить антивирус нормальный, дефрагментацию сделать, игры по удалять не нужные, если имеются, а может и программы
-Чистить и оптимизировать под конкретную задачу (эфект будет, но ВОЗМОЖНО в ущерб другим задачам) ;
-Не время загрузки красит систему, а ее стабильность (ВОЗМОЖНО вопросами стабильности система и занимается все эти секунды) ;
-Посмотрите сколько у Вас программ в автозагрузке (Вам непременно станет тоскливо.. . ))) ).