Компьютерное железо

Не запускается комп при запуске пишит через 10 сек опять перезагружается

вытащил видюху отсоеденил жёсткий пищать перестал но не пускается мать GIGABYTE GA-EP45-DS3L на ней есть 4 светодиода крайний верхний красный остальные 3 зелёные инструкции попадаются тока на англ. что может быть ?
было было но блин непомню как всё починил ты всё повытаскивай а потом поставь на места вроде так
Максим Жинкин
Лучший ответ
Андрей Никулич всё вытащил поставил другой БП запустился ,поставил старый БП опять заработал, бред ...
вытащите оперативку почистите её резинкой, вставьте обратно.
сбросьте биус, вставьте видеокарту обратно. если видюха не погорела то должно всё заработать
Шо та сгорело, тащи в сервис
Mr. Dauren
проверь провод сата на жестком диске выташи его с материнки и диска и соедени опять плотно
Виктор Шашков
так и должно быть, вынь 10 раз с розетки, плюнь через правое плечо, ебни по нему ногой и поставь свечку-все заработает
Иногда после нажатия на кнопку RESET на системном блоке, или при выключении света компьютер может не увидеть жесткий диск и выдавать сообщение boot failure, что означает - нет загрузочного сектора, т. е. компьютер (а точнее - BIOS) не видит жесткий диск, на котором установлена операционная система.

В таких случаях последовательность действий следующая.

Шаг 1. Для начала нужно выключить компьютер, подождать и еще раз включить.

Если не помогает, то

Шаг 2. Нужно зайти в BIOS и проверить наличие жесткого диска.

Если его нет, то поставить в AUTO (автоопределение) и перезагрузить компьютер.

После этого обычно все становится на место.

Если у Вас 2 жестких диска, то может быть и другое - может измениться последовательность дисков в BIOS-е, и из-за этого также может быть ошибка загрузочного сектора.

В этом случае нужно также зайти в BIOS, но уже дополнительно проверить последовательность дисков - тот на котором находится система должен быть первым.
Юрий Чудинов