Сушить в теплом месте - не вариант. Мне как то принесли залитый водой ноутбук с мышкой (крыша протекла) В общем они неделю их сушили, потом ко мне уже пришли, сами включать не пробовали.
Разобрал бук - им повезло, там только корпус ДВД слегка подмок. Никакие печатные платы вода не затронула вообще.. . Включился без проблем. А мышку залило всю.. . И припой на печатной плате сильно окислился, даже не думал, что так бывает. Прям как будто не водой а электролитом залили (кислотой) не помогли ни промывка ни чистка.. . Похоже вместе с припоем кое где и дорожки разъело.
Так что сушить не советую.. . Лучше галопом в сервис.. . Так хоть шанс спасти будет.. . А на батарее - если припой такой же как был на той мышке - вообще неремонтопригодным бук станет.. .
Сочувствую.
Удачи!
Компьютерное железо
А если ноут залить чаем.. на гарантийный случай не походит..? ему же всего 3 месяца ((((((((( было..
Чай не пиво отключите аккумулятор и положите в теплом месте на 48часов просохнет будет работать.
ужас... по гарантии он не пройдет... это не гарантийный случай... если конечно только экспертом не окажется парень и не напишет че нить там за Ваши красивые глазки)) а так... нет, это ужасно (((
А если новый автомобиль из салона разбить в ДТП по своей вине - это как считаете, гарантийный случай?
не гарантийный случай а несчастный
бедный ноут (((
ужас!!!
к сожалению вы не одна такая, не подходит этот случай для гарантии.
Естественно же нет.
Ведь это "Физическое повреждение нанесенное пользователем данной продукции"
Так что лишь в ремонт (Но в нормальный.... а то продержат его неделю и кранты)
Александр 181044
вот именно! залили в воскресенье вечером, в понед отвезли в ремонт и сегодня! его еще даже не вытаскивали из пакета!