Компьютерное железо

Обман!!! Не возвращают деньги ДНС (типо не гарантийный случай, что делать?)

Добрый день. Купил жесткий диск как показан на скриншоте, у него были проблемы что даже комп зависал и синий экран выдавало, я спрашивал что делать в ответах маил и мне сказали, посмотрев на те ошибки на скрине, что гарантийный случай - неси в магазин. Я отнёс и сказали что заберут на диагностику, через 7-8 дней сказали забирай не гарантийный случай, до свидания -5000 рублей + сломанный жесткий диск. Что конкретно делать. сначала и потом, куда и что писать... Спасибо если кто разбирается и ответит.. Главное что даже не поменяют на такой же новый. ДНС был раньше для меня хороший магазин, но возможно я допустил ошибки, напишите пожалуйста!!! Понятное дело я его повредить не могу, подключил всё как надо.
Denis Du
Но мог легонько ударить его и этим вывести из строя.
Сервис такое мгновенно определяет- механическое воздействие на ЖД, вот поэтому и отказали.
Ерлан Айткужаков
Лучший ответ
Denis Du Капец а если бы я решил купить тот жесткий диск за 27000 рублей
ты не угадал. Ушатать диск можно за пол-часа

ps скриный учись делать. Ни чего не видать
Диск в работе как себя ведет? Виснет или что? 2. После "диагностики" (она же - "экспертиза") должны были дать документ с её результатом. "Сказали" - не прокатит. остался документ, что ты его вообще туда сдавал?
Владимир Митин
Гарантия не распространяется на хард, который упал. Для позиционирования головок на диске с такой плотностью записи играют роль даже микроны. А для того, чтобы стряхнуть коромысло ему достаточно просто упасть с высоты пачки сигарет. Кроме того, "продвинутые" пользователи часто любят хвататься за контроллеры жирными потными пальцами. Для них этот символ ничего не значит:
* *
Андрей Сеферян у меня складываеться ощущение что товарищ намеренно скрывает причастность к умерчвлению хдд, и пытается получить помощь в вопросе нагибания ДНСа.
Жёсткий в каком состоянии? Какие либо внешние повреждения есть (вмятины, сколы)? Каким образом установили, что не гарантийный случай? Чем мотивирован отказ? Что в заключении написано?
По этим параметрам SMART могу сказать, что у жёсткого проблемы с позиционированием БМГ. Есть уже переназначенные сектора.
Denis Du Когда я нес его домой и устанавливал мог вызвать эти проблемы?
не согласен закажи независимую экспертизу с ней в суд бумагу со своим решением они тебе дали
Владик Миленин
Denis Du В днс прийти и сказать давайте оформлять независимую экспертизу? Я вообще 0 в этом подскажите)
Ну ежели по этапам должно быть примерно вот так:
1. Получаешь диск с актом дефектовки в котором указан отказ в гарантии. Обязательно с печатью и подписью.
2. Обращаемся в любую контору которая занимается независимой экспертизой (с лицензией) и отдаем хард. Получаем хард и результаты.
3. Пишем в ДНС досудебную претензию с результатами независимой экспертизы, все документы и чеки сохраняем. (обязательно получаем у них входящий номер или отправляем заказным письмом. В самой претензии озвучиваем, что именно вы хотите от них получить - возврат ден. средств и компенсацию расходов на экспертизу)
4. В зависимости от их решения (а они вправе провести ещё одну экспертизу, но тут надо сразу же им озвучить, что хочешь присутствовать на экспертизе, это твое право), ты можешь уже писать заявление в суд и прикладывать все документы.
В общем дело непростое и очень длинное, но сделать это можно.
Паша Кремлёв
А не надо было этим ХДД гвозди заколачивать ...
Виктор ВОЛК
Автор либо глуп, либо лукавит. Негарантийность случая должна подтверждаться актом диагностики с указанием причины поломки который СЦ должен предоставить и иным способом вернуть вам на руки неработающее железо с гарантией они не могут. Документы в студию ибо нех непонятно куда вам идти толи в суд то ли в Ж
Denis Du Друг, вообще не понял, напиши по другому)