материнка не поддерживает. надо писать при вопросе какая материнка, какая оперативка. на многих материнках можно в биосе разогнать проц по шине и установить коэфициент умножения шины оперативки. так же тайминги выставить. у меня тоже стоит ocz на 1600 но материнка поддерживает меньше, так я проц разогнал по шине до 500 (эфективная 2000 (1999,9)) , множитель уменьшил на проце до 6 а коэфициент в режиме авто и получил 1600 и активировав скрытое меню в биосе ctrl+F1 поставил такйминги штатные 7-8-8-24 при напряжении 1,5v а так работала бы на максимальных которые без разгона и тайминги совсем другие. разгоняются хорошо матери без встроеного видео и нормальных размеров не микро атх, да как уже написали некоторые оперативки работают на нестандартном напряжении и нужно поднять его вручную в биосе до напряжения на котором работает твоя оперативка.
моя система:
проц е6650 мать P35C-DS3 Rev 2.0 оперативка OCZ Reaper HPC <ocz3rpr1600ulv4gk> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <pc3-12800> 7-8-8
Компьютерное железо
Купил оперативку, частота 1600МГЦ, а в биосе написано 1066МГЦ...почему?
биос материнской платы не поддерживает данную частоту памяти, идёт понижение до допустимых значений.
А в биосе выставить в ручную не пробовали?
может быть мамка не поддерживает.
все верно поднять питание памяти, только у доминатора всегда было 1.8 В .
ну значит мать с процессором не поддерживают 1600 МГЦ, нужно разогнать мать и сбросить множитель на процессоре, если не хочешь разгона проца
Либо мамка не поддерживает, либо настройки надо в биосе выставить ручками
а мать у тебя просто гогно ее тоже менять надо, зря бабки выкинул на ветер получаецЦа
В биосе поднять напряжение для оперативной памяти согласно Яндексу до 1.65 В.