Компьютерное железо
ЧТо означают проценты в фрагментации диска? (Пишет: Фрагментация - 1%, это хорошо или плохо?)
Это значит что отфрагментирован 1% жесткого диска. Весь диск - это 100%
Чем больше файлов разбито на части (фрагментов) . тем хуже. Следует периодически пользоваться прогами по устранению фрагментации (дефрагментаторы).
Жди пока дойдёт до 100%.
Это сколько процентов от всего объема диска дефрагментировано.
М Я
Только не дефрагментировано а фрагментировано
корочь 1-6% отлично 7-18% норм 8-25% стоит отфрагментировать 25-41% нужно отфрагментировать 42-70% комп будет просто сильно лагать 70-100%=комп почти полумертв (кстати фрагментация это раскидонасть файлов а винда обязана их искать во всем жеском диске ну и других носителяю
смотря на какой системе если ХР 1%-тонужно ждать 100% а если Винда 7 то 1% это нормуль)
100% фрагментировано - это плохо, и соответсвенно
1% - нормально,
дефрагментацию следует делать примерно от 10% и более
1% - нормально,
Чем сильней разбросаны файлы на вашем диске, это указывается в %. Тем дольше они будут грузится. А сам диск будет выполнять лишнюю работу. То есть быстрей выйдет из строя.
Фрагментация 1% и дефрагментация 100%, давайте разбираться в определениях. Когда говорят, фрагментация 1%, это значит, что на данном носителе требуется собрать воедино всего 1% разбитых на фрагменты файлов; это хороший показатель; когда при анализе будет определено, что фрагментация составляет 10%, это уже сигнал, что пора делать дефрагментацию. Дефрагментация - это обратный процесс, когда все разрозненные фрагменты собираются в одно целое. Поэтому, когда написано: дефрагментировано 100%, это хорошо, после этого компьютер будет работать быстрее.
пиздeж, и провокация, фрагментация 1%, єто хорошо, то есть 1% файлов не на своем месте, тобишь далековато, остальные 99% дефрагментированы, тобишь на месте)