Вот вы говорите что дисковод вчерашний день? А зачем же тогда интересно игры то на дисках делают? Ну давайте тогда всем скопом заявим производителям, что мол ну их эти диски, нам флэш подавай!! ! Ну не бред? Дисководы не зря производят, да и интернет не у всех под рукой, так что, светлого будущего дисководам!! !
А по поводу нетбуков, не вижу необходимости в его приобретении, ноут лучше!!! !
А системник ещё лучше!!!
Компьютерное железо
В чем радость (преимущество) обладания нетбуком, если в нем и дисковода нет?
Magomed Guseinov
Те, кто утверждают, что дисководы ни к чему, потому что, мол, фильмы можно в интернете скачать, как-то не учитывают тот факт, что даже на торрентах выкладывают фильмы те люди, что купили диски лицензионные, и на дисководе их прокрутили. Иначе откуда в сети берутся BDRip, HDRip -ы по 20-40 Гб фильм. Лицензионную Виндоус на флэшке тоже не встречал.
А на кой он дисковод - это уже прошлый век и дохнут они быстро! У меня мобильный жесткий - 320 Гб - работает от одного USB плюс 2 флешки! Кроме того весь инет в твоем распоряжении - качай, что хочешь! Можно и через Wi Fi с компом состыковаться - у меня на стационарном Wi Fi есть. А преимущество, что он 7 часов работает от аккумулятора .
Я лично читаю книжки на нем ( забито несколько тысяч книг ) , иногда смотрю фильмы и играю . В поездках и на даче - незаменимая вещь! И стоит всего 11 рублей - по цене приличного телефона :):):)
Да, еще на ночь можно оставлять на скачку торрентов - его не видно и не слышно и потребляет мизер !
компактность, а привод и внешний можно
Разве что с собой можно носить! А зачем не знаю. На работе наверное нету компа и некак время убить.
У меня мобильный дисковод, через USB, проблема в чём?
дисковод - прошлый век!
к чему он вообще нужен? только жрёт энергию, медленно работает и всё.
есть есть флеш-карты- не вижу смысла в двд-приводе. и если что вдруг мне нужно скинуть с дисков, я вставляю в комп диск, и копирую всё нужное на флешку. да и флешки быстрее работают.
например, винда 7ка с флешки встаёт на нетбук за 20минут, а на комп за 15.
а с диска ты пробовал?
попробуй, узнаешь)))
а с диска ты пробовал?
попробуй, узнаешь)))
А зачем он нужен (раньше на аудиокассетах инфа была, или флоппи, их тоже надо ставить?)
лучше обыкновенный ноут
а ещё лучше комп!
Для радости флэшку придумали)))
я ваще дисководом не пользуюсь, хоть выкидывай
лёгок на подъём)
маленький размер. компактность. а если сносить винду, то можно ее установить с флешки
следую из названия вполне понятно для чего требуется данное устройство. он нужен в основном для просмотра веб страниц ну и попечатать можно что нить. а дисковод я считаю уже не очень актуальная вещь, вполне заменяем флэшкой. это раньше винду можно было поставить только с диска а сейчас времена другие. вообще считаю что пора завязывать с дисками очень уж не безопасная штука для хранения данных
Автономность, компактность, стоимость.
Дисковод (если не блюрей) - вчерашний день. Даже позавчерашний, если сравнить разницу 4.7гб на ДВД диске, против 50 на блюрее: )
Внешний, правда что, купить и не парится. Дороговаты они правда, около 2000 приличный обойдётся, зато он будет размером с коробочку для CD дисков.