Компьютерное железо

Зачем нужен планшет? В чем его преимущества перед нетбуком?

Луганск
Преимуществ нет.
Сергей Волошин
Лучший ответ
3g модуль.
все возможные программы.
меньше места занимает.
сенсорный.
Ерлан Байзак
Всё зависит от того для чего ты его хочешь использовать.... В чём-то лучше планшет, в чём то ноутбук... Кстати батарея хорошая сейчас есть и на нетбуках, не слушай что на планшетах в 2-3 раза больше....
Сергей Денисов
ну типа раскладывать не надо и типа сенсорный))
Мобильность, дополнительные возможности, альтернативная ОС, которая в любом случае по производительности будет быстрее нетбука (если стоит ОС от Win.)
Ну а так же комплектация всевозможными радио модулями. (Gprs,Wi-Fi, Gps,3g, поддержка до 2-х Sim в возможностью звонков и т. д. )

Ну так же как насильно заставляют людей переходить со старых ОС от Win. путем внедрения новых либо пересаживаться на альтернативные. (что также подразумевает смену оборудования, которое не перестают выпускать новое, а старое уже не покупается) .
Так и мобильные и планшетные ПК постепенно вытесняют нетбуки и ноутбуки. А спрос всегда найдется, т. к. игрушки штампуют быстрее чем планшеты.
ну еще типа меньше и легче
Iftixar Quliyev
Как минимум - это батарея. Держит в 2-3 раза дольше любого нетбука. Мощность - самый мощный нетбук с кряком кушает HD 720p, планшет на Tegra 3 - 1080 без проблем. Ну и конечно же тысячи доступного контента.
Сергей Ивлев
Кайрболат Сарсембаев Ну-ну... Мой нетбук без проблем держит 5 часов
По поводу 1080p - вы видимо о нетбуках года этак 2008, в современных давно используются процы с встроенным аппаратным декодером (атомы 3-его поколения, amd brazos)
У меня он лежит в туалете. Свои задачи выполняет на 100%. Очень нужная вещь, скажу вам.
Виктор Юраков
бОльшая мобильность пожалуй
Компактнее, дешевле, удобнее пользоваться держа одной рукой.
Сенсор, лёгкость, компактность, дешевле (смотря какой).
Турган Розиев
Он более мобильный. На него сейчас много приложений делают. 3g модуль имеется. Сенсорные, что интересно. Можно засунуть в карман:)