1 Гб видеопамяти ни одна игра не требует - это пустая трата денег ( тесты в комп. журналах ) . Достаточно 512 Мб
Все зависит от наличия денег . Модели в порядке повышения цен : GF9600 GT, GF 9800GTX, GTX 260, GTX 280
Можно взять подешевле от ATI : HD3850, HD 3870, HD4850, HD4870 ( у них могут быть проблемы с драйверами, видео на них идет отлично ).
Процессоры : Core 2Duo E7200, E6750, E8500
Компьютерное железо
Помогите! Какую видеокарту купить! Хочу 1гб! Но какую именно,но чтобы не очень дорого!И какой процессор?
Хотел бы себе кросс сделать? Чтоб сердито и незатратно, из мидл сектора рынка? Тогда - Радеон 4830! Сейчас он лежит по 4200. Пока - одну. А весной к ней вторую в самый раз будет. ) Подешевеет может до 3000... Вместе они будут GF280 затыкать!
Проц E8600 3ГГц
Я себе взял видюху 512 8800GTS - все летает на максимальных настройках в последних 3D играх.
Переплачивать за самые новые карточки для будущих игр, которые через пару лет выйдут, а есть ли смысл?
Советую процессор Intel Core 2 Duo E8400
Видео карту Ati Radeon 3870
Это самый оптимальный вариан по соотношению цена качество, на данный момент.
Видео карту Ati Radeon 3870
процессорIntel Core 2 Quad Q6600-у него не заблокированный множитель-с разгоном дружит! а видеокарту Geforce 9600GT 1Gb
Вы напишите бюджет на который рассчитывать, и вам сразу ответят ясно - всё зависит от того сколько вы готовы потратить на проц и видеокарту, Отредактируйте свой вопрос. Потолок для видео и проца напишите отдельно.