Компьютерное железо

Есть вопрос (для взрослых)

Вот уж как появился у меня 386 айбиэм 66мег.. не помню в 89или 88году. Досих пор издиваюсь над железом....И никак немогу взять в толк а за каким хреном гонять процессора? Сколько не пробовал в реальной работе пользы ноль!!!!Более того еше и хуже бывает? В чем смысл? Мощьным приложениям с лихвой 1.5мгц. за глаза хватает!!!!Тупо как электропечь использовать?
Тоша Адамов
Если Вы используете PCюк как печатную машинку, 386 - действительно хватит "за глаза". По поводу игрушек - у меня такой крутой тетрис на XT был, до сих пор вспоминаю, а ELITE для "синклера"... чудо

Однако времена меняются
Я тут недавно программистом на пуске завода-автомата подрабатывал. Там три системы под разными ОС монтировались разными подрядчиками. Чтобы следить за всей этой хренью, а не бегать туда-сюда смонтировал на ноуте (i7) три виртуальные машины и следил за всем этим чудом по сети (не прерывая игры в OBLIVION).

Однако, в 386 можно было и с паяльником влезть, а в i7 - зрения не хватает да и руки дрожат...
Юра Андриевский
Лучший ответ
Тоша Адамов Роман но вы же не разгоняли ай7? Я столкнулся почти с такойже ситуацией!!!!)))) Проблемма в другом работало до момента пока я не ушел! На следуюший день крах :) Не смогли найти человека который разберётся во всём! С ДОСом сейчас плохо у многих! Но я тоже люблю зрелешьные игры!
в целом ты прав.. . но для игрух маловато буде...
Тоша Адамов но для игрух и процессора жгут сответствуюшие!!! А кой хер выжимать из резаного полную скорость? Кэш не резиновый прирост из воздуха не берется!!!!Это самовнушение)))))))
Есть просто разгон, когда на более быстрый процессор не хватает денег, а иметь хочется, и экстремальный разгон, это что-то типа спорта, есть свои чемпионаты, есть чемпионы.
+1 тоже считаю это ненужным. Нах нужны эти много ядерные процессоры, 4гига оперативы, видухи лошадей 1000 для игроманов чёкнутых.)))
Тоша Адамов Есть рынок есть спрос! Будет товар... Просто зачем покупоть не дешовую вещь и тупо глумится над ней? Купи мошьный камень и не надо будет морочится?
Пиписками меряцо! =)
Андрей Леушев У меня тоже сюзя стояла до сегодняшнего дня, заглючил сцуко торрент, и после установки вирт машины сбились настройки инета, колупался колупался, надоело, поставил винду фильмицы посмотреть:) отдохну буду дальше колупать:)
Не знаешь, поставил вирт машину вместо dsl0 поднимается при старте системы bd0 вроде так.
В чем суть?
Да вопрос резонный отвечаю: )
Если по хорошем то смысл где то такой, при разгоне всего железа, или при недостатке допустим именно процессорного ресурса можно выжать до 10-15% производительности, на работе приложений это особо сильно не скажется, но для игр допустим,
фпс 23 и 26 уже будет разница.
Реально супер прибавки нету, по большей части именно писками и меряются, тратя на это кучу денег на водное охлаждение или дорогие радиаторы, но если это делать с умом то из печки можно выжать немножко больше и в комнате будет теплее: )
В 386 работал на частоте (12—40 МГц) http://ru.wikipedia.org/wiki/I386
а на 66 мегах был уже по сути пень первый.
Его разгонять можно только чисто по ржать!: ) Ибо кризис на нем не запустишь хоть как!
Тоша Адамов Он не гонится я пробовал!))) Не буду спорить не помню частоту! Но МР-3 пытался читать....Но при разгоне сколько вылазиет глюков? там и фпс уже не не в радость будет!!!!А вобше логичнее будет сказать Покупайте мощьный проц и нестот это того чтобы системник заливать тосолом....
Тоша Адамов Чесно я сюсу попробовал! Она почемуто так не понравилась! я ее сразу снес а вобшето колеги хвалили ну на любителя....
Алексей Шарунов А мне очень понравилась с КДЕ шкой вообще просто бомба!
Почему то именно в сюсе я себя чествую как дома! С убунтой или чистым дебианом как то совсем не так в них как то одиноко, а вот с сюсей всегда весело:) Один только логотип чего стоит!
Алексей Шарунов Понятно что глючит, троттлинг включается, и все прощай стабильная работа, старые процы разогнать было гораздо сложнее, сейчас чтобы не париться прямо в мамах биос оверклокерский и множитель разблочиный в процах, тока кнопочку нажми и писка увеличиться:))