В ноутбуке охлаждение - не очень уж необходимо, но обязательно (!) - система бука сама по себе (на уровне БИОСА) должна себя предохранять от перегрева. Максимум, что грозит буку - самопроизвольное отключение (производитель предусматривает защиту от перегрева).. .
но конкретный совет может дать только производитель - обратитесь на его сайт!
Компьютерное железо
плохо ли,если в ноутбуке сломается система охлаждения. ноут не работает
Конечно. Перегрев это самая распространенная причина поломок. Сначала просто автоматика выключает комп при перегреве. Потом быстро изнашиваются электрические компоненты, конденсаторы - ну и дальше ремонт, за который сдерут половину стоимости ноута. Да еще за чистку системы охлаждения. . Ну короче проще новый купить.
если он не работает, то это уже плохо.. . срочно в ремонт!! ! ))
вобщет хреновей некуда, тем более если жидкостное. где нить радиатор треснит и все замкнет.
тащи в сервис!!!
Это пипец
Плохо, да. Ноут не работает, вероятно, потому, что некоторые ноуты перед запуском проверяют целостность "железа".
и пока не починится лучше не включать, в ремонт отдай, кулер дорого не должен стоить, плюс работа по замене. Кулер 10-30 у. е. работа дето 5-20 у. е. у. е это доллары скорее, чем тугрики. Курс 30 примерно р. россии за 1 ихни.
помню случай когда ноуты Apple перегревались и горели если оставить включенным и положить, скажем в закрытую сумку.. . у вас случайно не Apple?)
Вентилятор рядом поставь!