Компьютерное железо

Как правильно и из каких материалов сделать антену из консервной банки?

Aнтенна из жестяной банки КАНТЕННА (банка+антенна) англ.
Размер (диаметр и длинна) многих жестяных банок поддерживает волновое распространение на частотах порядка 2 ГГц. Благодаря простому дизайну, легкой сборки и работой на частоте максимально приближенной к 2.4 ГГц (частота Wi-Fi сетей) практика изготовлениая антенны из жестяной банки своими руками получила широкое распространение.
CANTENNA это направленная антенна и будет полезна на коротких или средних дистанция, хотя в некоторых случаях удавалось добиться увеличения предела досягаемости беспроводного соединения до 6-7км.
антенна сделанная своими руками из банки
Lelush Vanhelvin
Лучший ответ
сергей лучше под накопи денег и купи хорошую антенну.
Egor (Kotenkov)
Говорят обязательно нужно от шпрот!!!
гыгы.. тебе к банке еще какието материалы нужны?:)))).. кабель не помешает:))
Диполь сваять относительно просто из них, но вот ССУ.. . Если сумешь расчитать правильно - получится подиапазонная антенна на МВ. Вот это можно сделать из банок....
Рашит М
Раньше антенны делали из блинов от жестких дисков ЕСок. Ты вот только не написал, для чего антенна, МВ, ДМВ, Вай-Фай или спутник? ? От этого и плясать надо, они будут разные в зависимости от цели.
Роман Логунов
поллитровые банки от пива, причем две - для диполя, но диапазон очень узкий и высокий .Дома где-то в радиолюбительских журналах статейка валялась
*lil* *tim*
гыыыыыыыы.... у меня есть такая антена.
Необходимо: антенный кабель со штекером, две литровые банки из-под пива, изолента, два самореза и плечики для одежды.
К плечикам приматать банки напротив друг друга изолентой;
Ввинтить неплотно два самореза по торцам банок;
Зачистить кабель, там два провода, один к одной банке под саморез, другой к другой!
Штекер в телек.
Потом эти плечики повесить повыше, напрмер на карниз, найдете сигнал и зыкайте!! ! Ловит 100 каналов!!!
Che ***
антенну нужно делать по законам физики, а не из банок
из банок для телевизора - реально говно... две поллитры на плечики, на изоленту, антенный провод на центральную жилу и оплётку, одну паять к жопе одной банки, другую, к жопе другой, всё...делал раз 5, но ещё раз говорю, качество принимаегова сигнала - говно...
Образец нужен?

я делал из 3-6 (от количества банок зависит какой канал лучше ловится) пивных банок. Обрезаешь один конец и натягиваешь её на другую. Так и они и соединены всё. Натягиваются не все хорошо. Некоторые лопают. Зато ловит антенна замечательно. К банкам цеплял только центральный провод.
Сергей Малков
найди в инете журнал "Юный техник" непомню в каком номере было всё подробно описано...
правильно купить готовую)
найди в инете там всего такого полно, типа умелые ручки
удачи в начинаниях
зачем человека оскарблять . у меня в общаге антэна была из швабры и нечего работала
для спутниковой, обязательно пройди обучение на чеканщика!!!!