Компьютерное железо

Что может быть если уронить системник с высоты 50 см?

повреждение пластиковых деталей корпуса
включённый?
может быть повреждение жёсткого диска очень вероятно

выключенный?
может быть повреждение жёсткого диска - но вероятность отличается
Ahmed Eynullayev
Лучший ответ
Сергей Мафтеуца Выключеный. Лежал на стуле. Упал, ударился не сильно, т.к. удержала рукой. Сисадмин нарычал на меня и выгнал. Сижу...Гадаю.. Но перед тем как уйти от сисадмина, мы его подключили. Загрузился.
Может и выживет.
Но вообще то он таких вещей не любит.
Алексей Шачков
сделай узнаешь.
Попробуй...
Игорь Ситянин
отломать что либо можно
может будет работать а может не будет
если кулер на проце тяжелый, то микротрещины на материнке, с обрывом дорожек.
если в выкл. состоянии, то жд. скорее всего ничего, там головка паркуется.
Видео могло треснуть, если охлаждение тяжелое.
Юрій Шемчук
если в рабочем состояние то пипец жёсткому диску
Sergei Neskazhu
Смотря какой. Защищенный военный или для полевых работ - можно даже в лужу пополам с редкостной гадостью - переживет и не такое
Дешевый китайский - мгновенная смерть. А ведь есть еще и зеленоградские корпуса, которые гнуться от взгляда...
отличный вопрос. проведи эксперемент, а потом напишешь что бывает в таких случаях... а вообще мне кажется как упадет...
Сергей Мафтеуца Товарищ, я хоть и блондинка, но не до мозга костей...
Уронила. Вот и спрашиваю.
стряхнуть все сожно в нем и головку побить на винте
жесткому диску скорее всего конец настанет, корпус системника тож можете повредить.
Игорь Зварич
в приниципе нечего, хотя это зависит от железа, и на что кидаешь
50 см это не много)))) )
их при порузке и в магазинах еще не так роняют
Serik Karajanov
можешь ЛЕГКО получить одну или несколько микротрещин материнки, а она как известно многослойная, и отремонтировать ее не сможешь. отсюда и следствие-от глюков с самовырубанием до полного невключения
Shirinjon Hajimurodov
жестак накроется корпус помнется (если на кривой предмет) А у мя не че небудет супер корпус))
не чего
Без шуток в далёком 2003 году у товарища отчим выкинул системник с 5 этажа в окно летом! ) Иииии???? Вы не поверите! КОрпус сломался жутко, сидиром перестал работать, нутро было все целым.. . позже после замены корпуса комп еще служил долго) вот так вот) История без шутек - чистая правда)
Сергей Мафтеуца Вы вселяете надежду)
Есть вероятность выхода из строя жесткого диска, Привод - 90% что будет работать, остальное, если корпус не покорёжился, 100% будет работать.