Компьютерное железо

Можно ли сменить оперативную память в системном блоке?

Хотели установить Windows 7,но пишет что недостаточно оперативки,только 256 мегабайт,а вроде надо 512 мегабайт...Что надо сделать?
Я думаю Вам нужно заменить системный блок полностью, нет смысла искать оперативку, так как я понимаю что комп не первой свежести, то и комплектующие к нему найти не легко. Даже если найдете где то планку на 512 мб, всю прелесть от 7 вы не почувствуете и будет жутко тормозить. Короче не партесь. Лучшее враг хорошего!!!
Алексей Смирнов
Лучший ответ
посмотреть что-за материнка и если хотя-бы DDR2 подходит, то купить парочку по 2 ГБ и заменить.
Артур Конев
512 тоже мало .
Системные требования:
•32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше
•1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
•16 ГБ (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
•графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
Петя Гаманица
купи сразу на гиг стоит около 1000руб
на гиг вряд ли у вас пойдет, т. к. материнка устаревшая и она просто видеть оперативку не будет (мб даже гнездо другое будет) .
надо смотреть сам сист. блок, материнку и т. д.

возможно вам лучше проще будет купить новый системник: проблем меньше будет.
для нормалной работы 7 винды нужно минимум 1gb,а лучше 2gb.
Только если расширить "оперативку"...
точно, 1Гб будет в самый раз.