Компьютерное железо

Как убрать фон от колонок?

У меня на столе стоят колонки, я включаю их только тогда когда хочу посмотреть фильм. После того как я посмотрел, выключаю и через некоторое время замечаю что от них слышен фон. Приходится выключить их из сети, но как понимаете делать этоо постоянно по меньшей мере непрактично. Кто знает как решить эту проблему (чтобы когда колонки выключены они не фонили).
Это вина не колонок, а усилителя к которому они подключены. Тут проблема множественная, что ли.. . Сглаживающие конденсаторы в блоке питания усилителя - нужно брать большей ёмкости. Разводка сигнальных проводников на печатной плате усилителя, наводки от трансформаторов, отсутствие экранизации, там, где она необходима. В общем штудируйте принципы построения, изготовления и настройки УМЗЧ, А ещё, могут наводится помехи на провод который идёт на линейный выход компьютера. Попробуйте "поиграть" расположением этого провода.
Серёжа Корнилов
Серёжа Корнилов
6 322
Лучший ответ
чинить,
брать нормальные колонки в цену как минимум 1500 р. с экранированием и проверь колонки на мп3 плеере, будут ли фонить или нет, если будут то колонки фуфло полное

Microlab Solo-4c
По-хорошему надо проверить источник фона, для чего сперва отключить входной сигнальный разъём от компьютера и закоротить его контакты, замотав, например, их тонким неизолированным проводом, дабы избежать наводок. В результате имеем два варианта:
а) фон пропал, тогда фон с компьютера; очень редкий вариант, поэтому не рассматриваем;
б) фон остался, тогда желательно (особенно если с новья колонки "молчали")разобрать основную колонку ( с регуляторами и блоком питания) и ревизировать блок питания; возможно, усохли электролитические конденсаторы, сглаживающие пульсации питающего усилитель напряжения, проверяется подключением параллельно запаянным с соблюдением полярности заведомо исправного, можно большей ёмкости; возможно, придётся собрать более эффективный блок питания (искать в интернете) . Успехов!! !
P.S.Совет предыдущего автора-нежизнеспособен, никакой связи с реальностью! А вот качество и расположение входного сигнального провода с разъёмом вполне может повлиять на фон !
Иван Бережной
Иван Бережной
4 143
Колонки очень дешевые, у них нет экранизации от помех. Выход: купить нормальные колонки.
У меня фон дает блок питания от ноута, если выключить блок питания от ноута фон пропадает.
Поставить перед входом аудиосигнала на плату конденсатор 10 мкфарад 16 вольт. Мощьность заметно снизится, за то шума никакого не будет) , и бас реальный отдает)
p.s. ага евгений, прежде чем говорить что кондеры не помогут, сперва проверь этот способ.
Это самый простой сглаживающий фильтр, если не знал!