Желательно
Будет куда образ системы откатить и данные не придется сохранять каждый раз при переустановке.
Компьютерное железо
надо ли разделять жесткий диск на два раздела
надо, на одном будет ос, на другом барахло (фильмы, фото, музыка) при крахе системы-вы ничего не потеряете (при переустановке) только 40 мину на ос и 20 на установку остального п о.
Крайне желательно, и Вам самим удобнее будет.
для системы хватает 30-60 гигов, в зависимости от версии ОС.
И не обязательно на два, можно 3,4 -любое разумное количество.
Желательно - на случай краха операционки для сохранности личных файлов.
Обязательно - на одном система. Остальные разделы по вашему вкусу: игры, мультимедиа, и тд.
Лучше на четыре. ОС определить их как четыре отдельных винта. С фрагментацией проще бороться, да и удобнее так - на одном локальном ОС, на втором Игры, третий видео, обои и т. д. , на четвёртом ПО.
Желательно, так как при переустановки винды желательно форматнуть раздел на котором она находится, Потому для нее надо использовать небольшой объем.
Желательно!
На диск "Ц" ставить систему и все программы, а на диске "Д" хранить всю важную информацию (данные, фото-аудио-видео)
Для чего это: при крахе системы, или вирусной активности диск "Ц" форматируется, ставится новая система... а данные остаются в целости и сохранности
Желательно
Надо.. . Что бы при последующей установки винды не потерять нужные файлы...