ИБП - это источник бесперебойного питания.
Обеспечивает электропитание, когда у вас, допустим, отключили свет
Компьютерное железо
ИБП это просто розетка с переключателем чтоле? (ну с кнопкой) :D
ИБП - "Бесперебойник", необходим там, где в случае внезапного отключения эл. энергии, могут быть потеряны данные. За счёт встроенного аккумулятора, ИБП примерно 30 - 40 минут будет поддерживать работу вашего компа. Этого времени достаточно, чтобы завершить работу в штатном режиме. И не жалуйтесь на него, что мол "пищит".В кризисной ситуации ИБП спасёт вашу кандидатскую или ведомость на зарплату.
да не совсем, скорей наооборот!
ИБП - это Источник Бесперебойного Питания, в котором помимо аккумулятора, преобразователя и контроллера есть и розетка с переключателем (ну или с кнопочкой)
Это не сетевой фильтр, как пишет Vega25 - это источник бесперебойного питания. Обеспечивает питание ПК в районе 5-15 минут если вырубили свет за счёт встроенных аккумуляторов + хорошая защита от скачков напряжения, замыкания и прочее. Смотри здесь http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=969705&hid=91082
это сетевой фильтр
Александр Волков
Фильтр без аккулуляторов, А ИБП имеет аккумуляторы и является самостоятельнымисточником питания в отличие от фильтра
источник бесперебойного питания. это не просто розетка, а розетка с встроенным аккумулятором и выпрямителем напряжения))))

нет, там еще аккумулятир стоит и преобразователи переменного тока в постоянный и с постоянного обратно в переменный ), если интересно подробнее в википедии или гугле смотри.
даааааа блин че все такие тупые чтоли рождаются или становятся
Андрей Узун
Хорошо сказал! +5
И Источник
Б Бесперебойного
П Питания
Б Бесперебойного
П Питания
ИБП - источник бесперебойного питания.
Данное оборудование бывает нескольких классов.
В самом простом случае устройство работает как сетевой фильтр и в случае отключения переброска питания на встроенный в ИБП аккумулятор. Его хватает для корректного завершения работы на компьютере если отключение длительное или на переждать кратковременное отключение.
В более сложных аппаратах поддерживается управление функциями ИБП с компьютера (включая автоматическое "правильное" завершение работы при отключении электричества) , а также АЧХ выходного сигнала имеет вид правильной синусоиды, а не ступенчатой как в младших моделях. Также, во всех моделях кроме простейших присутствует стабилизация напряжения.