Компьютерное железо
почему лучше ставить чистую хр а не сборку типа зверя
лучше зверя ставь он удобней)
По большому счету без разницы, но если сам врубаешься что и куда, то лучше натуральная т. к. все необходимое себе поставишь сам, а не то, что нравится сборщику сборки.
кто тебе такой идиотизм привил? умные люди ставят то что им нравится, а не то что им внушают
глюков меньше
у меня ни одна сборка не прожила и месяца.... самое быстрое 2 часа, а чистая винда уже 5-й год и терпит все издевательства
потому что сборки типа зверя:
1)рассчитаны на наименьшие действия со стороны пользователя (все нужное и ненужное установлено, сиди и развлекайся)
2)в них может быть много ненужного, а кое-что нужное вырезано (потому что авторы сборок не могут предвидеть всех ситуаций с которыми может столкнуться пользователь)
3)может быть встроен вредоносный код (типа все красиво, привлекает внимание, а внутри системы вирусы и т. д.)
В сборке могут собрать/удалить все что угодно, а чистая она чистая )
Кстати сейчас есть ХП которая не ставится, а просто записывается с образа, тоесть "установка" занимает минут 15-20, со всеми драйверами и софтом
В твоем случаи поставить зверя.
Три года пользуюсь сборкой Zver --все устраивает! Тем более, что большой пакет программ можно поставить в--"один клик"....
да незнай зверь стаит все ок
в звере зато не надо ничо оптимизировать, все ненужные службы отключены, регистрация ошибок и т д, в лицензий же все включено и у кого слабый комп естес комп иногда тормозит кстати могут быть ограничения, например по разрешению раб стола а у зверя - нет,
в общем лицуха - это дохрена возни активация, установка софта и т д.. .
у зверя же все в одном флаконе и и меньше запары, хотя на всякий пожарный у меня припасен диск чистой винды, мало ли чо...
Лучше CHIP xp !!!
Лучшая сборка-своя сборка.
Потому что у сборщиков руки ростут не из того места. Эти "умельцы" могут выносить важные компоненты из системы по причине своей непроходимой тупости.
из-за "обвесов" и "чисток" системы становятся нестабильными и получают много проблем. а так причин довольно много.