Компьютерное железо
Вопрос только для лютых компьютерщиков :)
Значит вот такой расклад: CPU: Intel Core i7 2600 (Sandy Bridge) 1155 Сокет Метеринка: 1155 Сокет, 4 слота на оперативку, USB 3.0 и SATA III Оперативка: 8-12 Гб Винт: SATA III 1 Тб БП: 600Вт OS: Win7 Pro x64 Видеокарта: ...хм... видеокарта... вот в этом и есть проблема. Весь измучился не знаю что поставить. Карта нужна где-то до 10-12 тыс. Всего на комп собрал 45 тыс. Помогите подобрать под это дело хорошую видюху. Да и ещё оцените комп. Скажите что нужно поменять, только обоснованно и внятно. Спасибо заранее, лучший ответ будет)
Какие ещё могут быть сомнения? Конечно, gtx 570.
Блок питания - потянет с полуторным запасом, не слушайте всяких болтунов.
У меня i7-860 и разогнанная gtx 470 спокойно живут на БП 550 Вт. Пусть эти болтуны сами в свои системы ставят никому не нужные БП на 900-1000 Вт.
оперативы не больше 6-7 гигов, блок питания не меньше 1000 Вт (это их пиковая мощность, а реальная меньше, так что брать нужно с запасом)
блок питания в печку сразу
<<<Пусть эти болтуны сами в свои системы ставят никому не нужные БП на 900-1000 Вт. >>>
Согласен на 100%....у этих людей гигантомания.... а по существу вряд ли кто и видел то такую систему... .
У меня 550 Китайский тащил 4 ядра по 3.0Ггц 8 Гб ОЗУ, 3 Жестких по 500, 5870 + 9600 Гт
И справлялся замечательно.... А у Sandy Bridge новый техпроцесс и потребление в разы меньше чем у предыдущих процев
ну если есть два слота PCI-E поставь две GTX450-560 будет как раз 10-12 тонн
а БП и правда дохловат!
Комп ООООЧень мощный! ) потянет все игры, ставь gtx480 годика на три хватит.
Даже если не разгонять, то на такой системнок нужно минимум 600 ватник ставить, но лучше запас мощьности делать побольше
1. Зачем столько оперативы, слишком много.
2. Видик посоуветую любую из серии 6000 у Radeon.
БП 800 Вт вполне хватит. Видюху можеш 580 либо две 460. Почему две? Потому что в проценте производительности, шума, енергопотребления сделает 480 только так. Если комп для игр, то лучше б взял консоль)) ) И денег меньше и зксклюзивных игр больше))
Я хоть и не лютый компьютерщик, но даж мне понятно, что БП- гавно!! ! Мощнее нужен!
Незнай, можешь наверно ATI или Ge-Force. Мошное железо у тебя, ничто не скажешь!
Ставь gtx 570. Блок в 600 если хороший потянет нормально.