это не семьи а производители -> отличаются очень и очень значительно, совершенно разные архитектуры и компоненты.
GeForce- надёжность, качество, производительность и высокая цена. Лидер рынка, что тут скажешь. Лично я предпочитаю.
Ati (Radeon) - приоритет на низкий ценовой сегмент, отстающий техпроцесс, маркетинговые ходы (GDDR5 официально НЕ существует) . Более проработана работа с памятью -> хорошо подходят для графических станций, по критерию цена\качество, но в играх бывают проблемы. Греются значительно сильнее GF.
Компьютерное железо
Железки ...А чем отличаются видеокарты семьи ATI от GeForce?
ну, как бы раньше видюхи от нВидия работали быстрее, но картинка была хуже.. .
а у АТИ качество изображения лучше, но маленько тормозят.. .
а ещё у АТИ ВСЕГДА жутко кривой инсталлятор драйверов.. . это их "особенность" :)
на сейчас думаю, что обе конторы выпускают практически одинаковые по качеству видюхи.. .
лично я всегда пользовался видеокартами от нВидия.. . никаких проблем не было
всем они обсолютно разные
Отличаются поддержкой технологий. У Nvidia в обойме есть PhisX, CUDA, Pure Video и ещё много чего, что у ATI нет. Ну и поддержка драйверов, конечно же. Все разработчики игр взаимодействуют с разработчиками драйверов для карточек GeForce, что приводит к отсутствию проблем. ATI этим похвастаться не может.
фирмой-производителем и ничем более ...
Да особо ни чем, ну чуток по-прохладнее, но и послабже чуть-чуть. Подешевле чем Джф. . Правда с дровами у ДжФрс гораздо удобнее.
ФИрмой
ATI к играм больше приспособлены
дело вкуса
игровые - ничем
для работы со спец программами есть отличия в чипах и в количестве потокывых ядер
geforce ----стандарт а ati прямой конкурент. По характеристикам они приблизительно равны,
поэтому все зависит от вас
производителем и цветом платы)