Компьютерное железо

Какой лучше windows для игр ???

Системные характеристики AMD Athlon ii x4 3.3 ГГц ОЗУ 4 гб Видео GT240 Nvidia 512 mb мать MSI 880GM-E41 Не ка не могу определиться что же лучше xp или 7.Прочитал кучу отзывов и статей.Одни семёрку обсерают другие говорят что хорошая.У меня комп для развлечений типо музыки видео поиграть в игры.Хочу услышать ответы знающих людей которые работали этих ос и знаю чем одна хороша другой !
Kalin Forest
ставь 7-ку
Владимир Исаков
Лучший ответ
чем одна лучше другой сказать очень сложно. Я пользуюсь обоими, то что не идет на семерке идет на xp! Если Сделаете также, то сначала ставьте xp, а после нее уже семерку. По моему это лучший вариант!
Все зависит от железа, у тебя железо как раз для xp, хотя конечно можно и 7-ку поставить, если бы железо было лучше велкам на 7-ку, она более требовательна к ресурсам компа, чем хр, но и конечно лучше чем хр. Главное не тяни, а то в 2012 уже 8-ка будет=)
Я работал в магазине по продаже дисков, на рабочем компе стояла ZVER windows xp sp3,и все обсолютно игры шли.
А то что тебе там пишут типа "то что не идет на семерке идет на xp"это всё херня! У меня ни разу не было что бы игра не пошла.
Просто если руки с того места растут то и проблем не будет
Кудрят Курбан
На кой хп 4 гига оперы? если оторвать 2 можно хп попрбовать, а так 7 как оптимальный вариант
Николай Тарас
Без разницы. Что WinXP что семерка - обе будут работать. Правда мне уже пару раз попадались игры, которые под XP не идут. Пока их мало, но будет больше. И если будешь ставить XP - придется поискать DirectX10 под него (в семерке DX11 стоит с самого начала) , т. к. на 9 версии не получится полностью использовать возможности видеокарты.

Короче, XP стабильнее и привычнее, 7 технологичнее. Что ставить - некритично, поэтому "выбирай ту у которой сиськи больше" ©
Богдан Новак на хп ну ни как не может быть DX10 он ей физически не поддерживается, а то что в инете лежит DX10 для хп так лажа это всё них он не работает
о_О а ну скажи мне что это не идёт на 7 а идет на хп???
100 Котлов
экспишка сп третяя
это даже не обсуждается
Almat F4
Ставь 7-ку. Уже даже самые заядлые любители хр потихоньку перебираются.
А чтоб наверняка - можешь сначала хр поставить, а потом 7-ку. 2 системы бывает полезно.