Компьютерное железо
при выборе компа на что надо смотреть,на тактовую частоту или на количество ядер или еще на что то)))?
если для игр, то на тактовую частоту и видеоадаптер
ууу.. .
там на несколько десятков параметров нужно смотреть.. .
тем более, что "собранные" компы покупать нельзя.. .
лучше самому собирать из комплектующих.. .
самый простой совет: найди человека, который в этом хорошо разбирается и с ним иди в магазин покупать.. .
Смотря зачем нужен комп. Для программирования на С++ хватит и Пня 4, а вот чтобы в игрушки крутые рубиться - тут и Видяха нужна серьёзная с шейдерами 3-й версии, и оперативка гига 2 не меньше....
На чорных - пыль видно, не советую.
На цену. А если по теме - лучше попросите кого-нибудь другого, чтоб вам выбрал. Продавцы очень любят за хорошие деньги впаривать фуфло таким покупателям, как вы.
на цену
спросить у специалиста, но не в магазине, с этим я согласна, -они на %% от прибыли сидят
на количество ядер и частоту) ) чтоб шина побольше была (не знаю какие сейчас критерии) денег на мамку не пожелеть а видюху и. т. д по своему усмотрению
на поизводительность надо смотреть, так как и частота и количество ядер иногда есть маркетинговый ход. По этому выбирайте модель по вашему кошельку, а потом заходите на этот сайт и смотрите какой этот проц по сравнению с остальными http://www.cpubenchmark.net/
И на то и на то.
это только процессор а надо еще смотреть и на другие детали
а про цвет правильно подметил)))))
Поскольку вам явно всё равно - смотрите на цвет корпуса )