Компьютерное железо

через каккое время после покупки процессор морально устареет и его придется менять и что быстрее устаревает

проц или видеокарта
Akmolda-Aidos
есть такая старая шутка - копм устаревает за то время, пока вы выбиваете чек и везете его из магазина. а реально все зависит от задач. мама и процессор держатся в среднем лет 5, до выхода новой платформы. это справедливо, если вы брали изначально не офисник и и не ставите специфические задачи, требующие ковырнадцать ядер, пашущих на ковырнадцатой частоте :). даже после смены платформы средние и выше средней наборки легко справляются с работой (ну, типа как 775 и 1155 (1156) - идут то на уровне, по большому счету) . быстрее всего сдает позиции видеокарта, так как выходят новые игры требующие все большей скорости (в которых не всегда поймешь, на что расходуются ресурсы) . поэтому лично я давно взял правило не брать видюхи стоимостью менее 200$ - и не очень накладно, и поживет какое-то время. правда, если вы не геймер, то вам это пофиг, в чате сидеть и в "косынку" гамать - с такой нагрузкой и компы 10-летней давности легко справляются.
Максим Васько
Лучший ответ
как только выносишь с магазина
Сергей Лёвкин
Ну, вот, как вынес его из магазина, так он и начал морально устаревать. Точнее, начал морально устаревать он еще в магазине.
Аботин Иван
Основа устаревания - задачи.
ну ты купил амп а через 1 иил пол года камп уже устаревает
Ты его уже устаревшим купил так, как в серию запущен новый процессор, а на выходе новая разработка.
Sergey Leonov
Любые комплектующие морально устаревают через 8 месяцев, за это время успевают выйти новые решения или разработки. Но на практике процессор купленный сегодня за среднюю плату, прослужит не мало не много года 3 без забот. Быстрей у вас устареет видеокарта. Хотя тут все зависит от стоимости комплектующих, взяв к примеру процессор i7990X и SLI 580, то вам его хватит на очень долгий срок, даже трудно сказать на какой.. .
Для справки, карты года так 2007 (8800GT/GTX/GTS) и процессоры примерно того же времени (Core 2 Duo E8x00 серии и Quad Q XXXX) до сих пор могут справится с современными играми, хотя и не имею некоторых новых технологий.
Мша Шукаль
Морально не устаревают, просто человек так устроен, что ему надо все лучше, все больше.. . Я свой комп уже лет 7 не апгрейжу (мне его хватает).
Un
Unique_Bro
устаревает все и очень быстро
уже через год он уже старый, а начинает устаревать уже через полгода ((((((вообще компы модернизируют часто для игр (98%),а обходится это в несколько консолей, которые лучше всего подходят для игр, и их не надо модернизировать так часто. я бы посоветовал тебе, если вздумаешь менять комп, брать консоль (для игр) и средненький комп или ноут (для работы и учёбы))
Быстро устаревает видюха. А если потратиться на комп основательно по максимуму, то он запросто морально проживет от 3-х до 5-ти лет запросто. Все зависит от твоих запросов конечно.