Компьютерное железо

Как часто нужно менять клавиатуру и может ли она морально устареть

Сергей Ерин
когда начнешь чувствовать дискомфорт за работой на пк. есть люди которые вообще ею не пользуются. приказал алисе включить порно, и фсе. но клавиатура пылится, от чего становится тверже. но можно же разобрать и почистить. и геймеры например если клава еще жива но стала выглядить ужасно из за того что стерлась краска, сразу чувствуют дискомфорт. а покупка новой, это же просто настоящее удовольствие.
Евгений Данилов
Лучший ответ
У меня уже лет 20 одна и та же.
Иногда только сухари из неё вытряхиваю.
Нормальная клава вечная! Клавы которым более 20 лет, прекрасно работают, и никаких проблем нет!

На мой взгляд, единственная стоющая новая финча в клавах, это подсветка.
Она позволяет работать на ПК без включения света в комнате! Все остальное, на любителя.
Алмаз Сатыбаев за 20 лет можно и печатать вслепую было научиться)))
каждые 4 месяца меняют нормальные люди.. нищеброды и/или жмоты держат до последнего
Алмаз Сатыбаев Ну-ну, посмотрел бы я как вы будете к примеру logitec g915 каждые 4 месяца новую брать
как модный показ в Париже пройдет - то и меняй - чтобы быть в тренде
ты же не хочешь быть анти-модным чмo
и конечно морально стареет - ругается так же как урокой - а в моде уже гопники пришли
В клавиатуре нечему "морально" устаревать. А работать она может очень долгий срок. На работе есть клавиатуры, которым уже больше 25 лет, и все они отлично работают.
Сергей .
Зависит от людей. Кто-то покупает дорогущую клавиатуру и щепетильно сидит на ней веками. А мне проще взять недорогую мембранку, потому что для меня клава - это расходник, как носки.
вообще не надо
Али Коновалов
Пока не сломается,не сотруться буквы)
Николай Ким
10 лет пользовался клавиатурой microsoft и поменял только потому, что стал пользоваться по ночам и потребовалась подсветка клавишь, а так и дальше бы сидел.
Морально? Морально? Ты серьёзно? Каким образом клавиатура может МОРАЛЬНО устареть? Это что человек?
Иван Сидоров Иди на работу, человек.
Иван Сидоров Извини,не туда написал.
Дмитрий Пашинский Моральное устаревание техники выражается в том, что ее возможности начинают сильно уступать в сравнении с новыми образцами, при сохранении полной технической работоспособности.
ну разве что если у тебя разъем PS/2 то я бы поменял. Если USB то не стоит менять
пока работает и Вам не надоела, она актуальна
Может конечно, а менять надо когда она не фурычит или когда сильно надоела
Ну, как только на ней появляется инородные разводы, грязь, и т.д. которая не стирается, тогда-то и меняй. Если конечно речь идёт о геймерских.
Tleg Umiev