Компьютерное железо
Народ, что за прикол??О_0
Ставили другу Windows 7 случайно скачали не 32х а 64х после установки заметили что архитектура у системы 64х, хотя процессор Pentium 4 3.00GHz Были шокированы! хотя до этого пытались поставить 64х Ubuntu Server (просто диск надо было проверить) убунта сказала что архитектура не соответствует.
никаких приколов нет. горя соответственно тоже. я сам ставил знакомому на Pentium 4 3GHz вин 7 х 64 и всё прекрасно работает более года. просто процессор Pentium 4 3GHz основан на ядре прескот ( у тебя наверно такой же), в нём есть гипертрейдинг, добавляющий второе виртуальное ядро. система видит процессор 2х ядерным. 64 битная система работает на нём без проблем, главное что бы оперативки было не меньше 2 гигов, тогда и тормозов не будет и поиграть можно.
от проца не зависит.
BENDER прошу прощения, а при чем тут 2 ядра и архитектура системы 64 бита? Да и что не ужел ив семействе П4 нету процессоров с архитектурой в 64 бита и к слову есть процессоры в этом семействе емулирующие режим 64
мдаа. . на пентиум 4 грузят 7ку... горе.. . (
Зарницын тупишь. Вася бей его тапком, учи школоту. бендер про проц сказал всё как надо. он просто не развил тему дальше :что на 1 ядерный пень4 ставить 64 битную систему нет смысла, слабовато будет. а на прескотах 7ка 64 битная работает вполне шустро, про что бендер и сказал. чего Зарницыну не понятно то? что мы его все здесь учить должны что ли? х№й бы с ним пусть сам просвещается. по вопросу : 64 битная винда на 4м пеньке пойдёт, но лучше если это пень д или прескот -они из 4х пеньков самые быстрые и двухядерные, по крайней мере пень д реально 2х ядерный а прескот делает вид что он 2х ядерный. а на 64 битных процах и винда 64 будет то что доктор прописал. в итоге: BENDER прав, я прав, вася тоже молодец, зарницын сам не понял про что говорит. пусть читает про разрядность, распараллеливание потоков, может даже чего нибудь поймёт, хотя я сомневаюсь, судя по его ответу - непоймёт.
Дмитрий Зарницын ты прежде чем писать такое, выучи матчасть. архетиктура у процессора а не у системы если ты не знал. и среди пентиумов 4 есть 64 битные - это пентиум д, 2х ядерные. а бендер тебе русским языком написал что цитирую - "в нём есть гипертрейдинг, добавляющий второе виртуальное ядро. система видит процессор 2х ядерным".что для тебя это слишком сложно? так почитай википедию может ума наберёшься. эмулирующие режим 64 бита? так он про него и говорит, даже ядро назвал - прескот, 775 сокет, с гипертрейдингом, 64 бита. чего тебе ещё надо? дорасти для начала до хоть какого нибудь уровня прежде чем учить кого то. а бендеру зачёт и уважуха.