Компьютерное железо

Что за железо нужно купить, чтобы скорость копирования была намного выше 25-30 МБ/сек ?

Подскажите пожалуйста что за оборудование должно стоять, чтобы скорость копирования (например) с диска С на диск D была намного выше обычной (т.е. как можно выше).
Сентябрь 2010 года. Создан накопитель PowerDrive-LSI в виде карты расширения для слота PCI-Express, способный считывать данные со скоростью 1,4 ГБайт/с, а записывать - 1,5 ГБайт/с.
Алексей Корякин
Лучший ответ
В основном скорость записи считывания зависит от самого диска, так что докупить что-либо не поможет. Разве что новый диск (На них кстати при покупке написано какая у них скорость) . Опять же если диск С -SATA, а диск D - сьёмный USB, то здесь ещё и USB надо уже не 2.0, а 3.0.
Рашид Валиев
если разные физические диски - то любое современное оборудование. Если 1 физический диск что-нибудь на 7200 оборотов
Рэйд массив
Мехриш Тураева
Для начала - дефрагментировать диски. Надеюсь, винчестеры SATA? Перемычки, ограничивающие скорость передачи данных, сняты? В БИОСе режим работы SATA выставлен как enhanced ( as SATA), а не compatible (as IDE)? Если очень хочется увеличить скорость копирования - приобретайте более скоростные HDD или вовсе твердотельные SSD.
Винчестер
Gabriel Poghosyan
ну наверно жесткий диск самый быстрый, хотя там у них какое то ограничение есть, не помню, гугли кароч
Miras Zhakanov
ну есть ускоритель процессов ну лучше сделать грамотную дефрогментацию в если же это ьеюе на на локальном уровне с компа на комп по свитчу то файловики НТФС
Влад Витарган
железо конечно надо, но проблема не в железе а в софте. Если сравнивать скорость копирования в винде и в линуксе то линукс на много выше. Так что начни с софта, не устроит меняй винты